Полис ОСАГО не по месту прописки автовладельца

Здравствуйте! Можно ли оформить полис ОСАГО не по месту прописки автовладельца, мой муж работает и проживает в г Москва, прописан в Муроме

, Наталия, г. Москва
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день Наталья.

     Вы можете оформить полис ОСАГО в любом городе.

Удачи вам.

Елена Габрусенок
Юрист, г. Москва

Наталия.

Купить полис ОСАГО или продлить закончившийся можно, находясь в любом городе или регионе России, вне зависимости от того, где вы прописаны, и где зарегистрирован ваш автомобиль.

Желаю удачи!

Алексей Петров
Юрист, г. Красноярск

Добрый день Наталья, юридически Ваш муж может оформить полис в любом городе, но фактически страховые отказывает под различными предлогами  им невыгодно страховать человека в Москве с пропиской из другого города т.к. коэффициент меньше. Я сам сталкивался с той проблемой, нашел самый простой способ решения — это электронное ОСАГО оформляете полис на сайте страховой компании и не каких проблем!)