Победитель по 223-ФЗ уклоняется от выполнения работ по договору, после подписания договора

по 223-фз победитель электронного аукциона после подписания договора в электронном виде отказывается от выполнения договора мотивируя тем что не укладывается в сумму договора и что у него нет 5 лет опыта по капитальному ремонту как указано в тех.задании.Был от него запрос на разъяснения по поводу опыта по кап.ремонту, мы ответили что будем смотреть по ЕГРЮЛ, т.е. с момента регистрации юр.лица. Есть второй участник аукциона. Как действовать в такой ситуации, принудит первого или заключить со вторым. В нашем положении сказано, что победитель не вправе уклоняться от заключения договора. Про исполнение ничего не сказано. Как быть ? Заранее спасибо !

, Алексей, с. Верхневилюйск
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Я бы Вам посоветовал для начала, комиссией составить акт о невыполнении исполнителем взытых на себя обязанностей по договору, передать выполнение второму участнику. И внести дополнение в положение о закупках, условие Вашей сложившейся ситуации