Как открыть продуктовый магазин в студенческом общежитии?

Здравствуйте. Хотим открыть продуктовый магазин в студенческом общежитии. Возможно ли это? Что для этого нужно?

, Денис, г. Красноярск
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Денис! Да, возможно. Для начала согласуйте все нюансы с руководством учебного заведения, составьте договор аренды, получите свидетельство о регистрации как ИП или ЮЛ указанием вида деятельности, получите разрешения от пожарных.,  санитарных служб с указанием перечень товаров. Если в будущем планируете продажу алкоголя, табака нужно получить лицензию. ( что вряд ли… разрешат лицензирование алкоголя и табака)

Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Теоретически и практически это возможно. Для начало нужно открыть либо ИП, либо общество с ограниченной ответственностью (выбрать форму налогооблажения, выбрать виды деятельности по классификатору видов экономической деятельности). В дальнейшем заключить договор аренды на площади для торговли с руководством общежития.