Какое гражданство будет у ребенка, родившегося в Москве, если отец гражданин Армении?

Мать гражданка РФ отец гражданин Армении загс зарегистрирован в Москве какое гражданство будет у ребенка родившегося в москве?

, Инга, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Инга, здравствуйте.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
....

Поэтому ребенок может получить после рождения российское гражданство.