320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как сообщить в ФССП о том, что судебный приказ отменен?

Здравствуйте. Судебный приказ отменен, но все равно появилась информация на сайте ФПСС о том, что долг по этому судебному приказу передан на взыскание судебным приставам. Как поступить в этом случае ? Спасибо.

04 Сентября 2017, 21:44, вопрос №1742703
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Эмиль
8,2
Рейтинг Правовед.ru
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Пишите письменное требование прекратить нарушение Ваших прав, указывая на отмену судебного приказа. Если не отреагируют — обжалуйте. По ст. 126 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления
04 Сентября 2017, 21:51
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Анна
719
ответов
256
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Обратитесь в ФССП по месту жительства. Если им передали судебный приказ, то приставы должны возбудить исполнительное производство и уведомить вас об этом. Для отмены возбужденного исполнительного производства предъявите оригинал (копию заверенную судом) постановления об отмене судебного приказа.

Также не исключаются неполадки на сайте ФССП. В любом случае лучше позвонить приставу-исполнителю (его номер телефона можно найти на сайте ФССП)

Всего наилучшего!

04 Сентября 2017, 21:52
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Евгений
122
ответа
37
отзывов
Общаться в чате
Юридическая компания "АРОН ГРУПП", г. Краснодар

Добрый вечер! Спишем либые долги! Подробно по телефону в Краснодаре 8-918-085-80-86

06 Сентября 2017, 19:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут