Сохранятся ли выплаты для сироты, если она выйдет замуж?

Здравствуйте. Мне 21 год. Я как сирота получаю пенсию и стипендию социальную, учусь на бюджете очно. Если я выйду замуж перестанут ли мне платить ?

, Екатерина, г. Саратов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Мне 21 год. Я как сирота получаю пенсию и стипендию социальную, учусь на бюджете очно. Если я выйду замуж перестанут ли мне платить ?

Екатерина

Добрый вечер!

Екатерина, от того, что Вы выйдете замуж, Вы не все равно будете сиротой со всеми льготами. Если Вы будете обучаться очно и старше 23 лет, то Вам все равно будут выплаты до окончания обучения.

(Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ

(ред. от 28.12.2016)
«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»)

Удачи Вам!