Куда нужно обращаться, если меня незаконно лишили водительского удостоверения?

Здравствуйте,меня не законно лишили водительского удостоверения,суд даже не взял во внимание свидетельские показания,мои показания. Момент где якобы я совершил это правонарушения,нет в видеозаписи которую предоставили суду в качестве доказательств,нет моего отказа от освидетельствования на данной видеозаписи,вся видеозапись производилась только в патрульном автомобиле. Также суд не учел что сотрудники ГИБДД заступив на смену включают видео-регистратор,а самого правонарушения когда я якобы совершил нет на данной записи. Свидетель подтвердил что я шел домой и являлся пешеходом но не водителем.Почему судья закрывает на все глаза,гдеже ст.1.5 презумпция невиновности,только на бумаге и все. Куда можно пожаловаться на этот произвол? Ведь это единичный может случай из тысячи случаев.На многое закрыла глаза судья и вынесла решение

, андрей, г. Москва
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей!

Согласно статье 30.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:

Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении.

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

Таким образом вы можете обжаловать решения суда в вышестоящий суд.

андрей
Клиент, г. Москва

У нас здесь только один суд районный. Куда мне дальше писать,какой суд выше,или обжалование только через этот суд который вынес решение ?

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Обжаловать решение мирового суда Вам нужно в городской суд, он в данном случае является вышестоящим.

На многое закрыла глаза судья и вынесла решение

андрей

явление весьма распространенное, нередко приходится доходить и до Верховного суда по обжалованию постановлений по ст 12.26 КОАП, так как нижестоящие суды часто не хотят вникать в ситуацию и принимают решения в конвейерном режиме.

Но для эффективного обжалования мало общих фраз о презумпции невиновности. Чтобы составить нормальную жалобу нужно видеть материалы и акцентировать на конкретных допущенных судом при оценке доказательств нарушениях.

Если нужна помощь в подготовке жалобы — обращайтесь в личные сообщения.

андрей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте,это был районный мировой суд,выше этого суда опятьже только районный.

К таким мировым судам как у нас,нет доверия,и я больше чем уверен что оставят все без изменений. Когда можно подать на обжалование в областной суд?

районный мировой суд, в

андрей

Суд он или мировой или городской (районный). В областной обращаться можно после районного эту стадию миновать нельзя. На мой взгляд самому Вам будет обжаловать достаточно непросто — не хватит знаний и опыта в этой сфере. Так что обратитесь к юристу. Если Вы думаете что для вышестоящих судов хватит просто Вашего возмущения мировыми судами в Вашем городе и общих заявлений что они не разобрались правильно — это заблуждение.