8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда нужно обращаться, если меня незаконно лишили водительского удостоверения?

Здравствуйте,меня не законно лишили водительского удостоверения,суд даже не взял во внимание свидетельские показания,мои показания. Момент где якобы я совершил это правонарушения,нет в видеозаписи которую предоставили суду в качестве доказательств,нет моего отказа от освидетельствования на данной видеозаписи,вся видеозапись производилась только в патрульном автомобиле. Также суд не учел что сотрудники ГИБДД заступив на смену включают видео-регистратор,а самого правонарушения когда я якобы совершил нет на данной записи. Свидетель подтвердил что я шел домой и являлся пешеходом но не водителем.Почему судья закрывает на все глаза,гдеже ст.1.5 презумпция невиновности,только на бумаге и все. Куда можно пожаловаться на этот произвол? Ведь это единичный может случай из тысячи случаев.На многое закрыла глаза судья и вынесла решение

Показать полностью
, андрей, г. Москва
Дмитрий Ковальский
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей!

Согласно статье 30.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:

Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении.

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

Таким образом вы можете обжаловать решения суда в вышестоящий суд.

1
0
1
0
андрей
андрей
Клиент, г. Москва

У нас здесь только один суд районный. Куда мне дальше писать,какой суд выше,или обжалование только через этот суд который вынес решение ?

Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Обжаловать решение мирового суда Вам нужно в городской суд, он в данном случае является вышестоящим.

На многое закрыла глаза судья и вынесла решение

андрей

явление весьма распространенное, нередко приходится доходить и до Верховного суда по обжалованию постановлений по ст 12.26 КОАП, так как нижестоящие суды часто не хотят вникать в ситуацию и принимают решения в конвейерном режиме.

Но для эффективного обжалования мало общих фраз о презумпции невиновности. Чтобы составить нормальную жалобу нужно видеть материалы и акцентировать на конкретных допущенных судом при оценке доказательств нарушениях.

Если нужна помощь в подготовке жалобы — обращайтесь в личные сообщения.

1
0
1
0
андрей
андрей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте,это был районный мировой суд,выше этого суда опятьже только районный.

К таким мировым судам как у нас,нет доверия,и я больше чем уверен что оставят все без изменений. Когда можно подать на обжалование в областной суд?

районный мировой суд, в

андрей

Суд он или мировой или городской (районный). В областной обращаться можно после районного эту стадию миновать нельзя. На мой взгляд самому Вам будет обжаловать достаточно непросто — не хватит знаний и опыта в этой сфере. Так что обратитесь к юристу. Если Вы думаете что для вышестоящих судов хватит просто Вашего возмущения мировыми судами в Вашем городе и общих заявлений что они не разобрались правильно — это заблуждение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Куда нужно сдавать в таком случае (Москва)?
Установление отцовства в суде при несогласии матери Добрый день. Какая процедура установления отцовства в суде при несогласии матери? Как оповестить ответчика до иска, чтоб получить отказ документально, если это необходимо? Возможно ли сделать ДНК тест на отцовство до подачи иска, прикрепив к иску, чтоб миновать процесс? Куда нужно сдавать в таком случае (Москва)? Ребенку скоро 4 года, иных доказательств навалом. Адрес прописки дочери неизвестен, известен фактический адрес. Помощь в составлении документации в перспективе
, вопрос №4093435, Александр, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте, могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
Здравствуйте,могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
, вопрос №4093085, Семён, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Как и куда надо обращаться чтобы виновного наказать
Моего ребёнка в лагере толкнул мальчик, она упала и рассекла себе лицо. Налажили 3 шва. Как и куда надо обращаться чтобы виновного наказать
, вопрос №4092660, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе
Добрый день. Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе. Повестку в суд не получали, но на сайте судебного участка, узнали, что заседание прошло ещё 26.03. С этой даты у него лишение. Постановление суда также до сих пор не получили, прошел уже месяц. Муж сейчас на вахте, уехал на своей машине и как возвращаться будет не знаем. Что делать? Куда обращаться? Ведь если его остановят по дороге домой, это будут новые санкции. Все сроки прошли и уплаты штрафа и сдачи прав в ГИБДД.
, вопрос №4092048, Светлана, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Здравствуйте, мне 17 и я сделала на водительское удостоверение, если меня поймают сотрудники дпс, меня лишат прав досрочно?
здравствуйте,мне 17 и я сделала на водительское удостоверение,если меня поймают сотрудники дпс,меня лишат прав досрочно?
, вопрос №4090279, Мира, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2017