196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Куда нужно обращаться, если меня незаконно лишили водительского удостоверения?

Здравствуйте,меня не законно лишили водительского удостоверения,суд даже не взял во внимание свидетельские показания,мои показания. Момент где якобы я совершил это правонарушения,нет в видеозаписи которую предоставили суду в качестве доказательств,нет моего отказа от освидетельствования на данной видеозаписи,вся видеозапись производилась только в патрульном автомобиле. Также суд не учел что сотрудники ГИБДД заступив на смену включают видео-регистратор,а самого правонарушения когда я якобы совершил нет на данной записи. Свидетель подтвердил что я шел домой и являлся пешеходом но не водителем.Почему судья закрывает на все глаза,гдеже ст.1.5 презумпция невиновности,только на бумаге и все. Куда можно пожаловаться на этот произвол? Ведь это единичный может случай из тысячи случаев.На многое закрыла глаза судья и вынесла решение

04 Сентября 2017, 18:51, вопрос №1742556
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
460
ответов
184
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Андрей!

Согласно статье 30.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:

Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении.

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

Таким образом вы можете обжаловать решения суда в вышестоящий суд.

04 Сентября 2017, 19:03
q Отблагодарить
1 0
андрей
клиент, г. Белгород

У нас здесь только один суд районный. Куда мне дальше писать,какой суд выше,или обжалование только через этот суд который вынес решение ?

04 Сентября 2017, 20:00
Адвокат - Олег
3340
ответов
1459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Обжаловать решение мирового суда Вам нужно в городской суд, он в данном случае является вышестоящим.

На многое закрыла глаза судья и вынесла решение

андрей

явление весьма распространенное, нередко приходится доходить и до Верховного суда по обжалованию постановлений по ст 12.26 КОАП, так как нижестоящие суды часто не хотят вникать в ситуацию и принимают решения в конвейерном режиме.

Но для эффективного обжалования мало общих фраз о презумпции невиновности. Чтобы составить нормальную жалобу нужно видеть материалы и акцентировать на конкретных допущенных судом при оценке доказательств нарушениях.

Если нужна помощь в подготовке жалобы — обращайтесь в личные сообщения.

05 Сентября 2017, 12:34
q Отблагодарить
1 0
андрей
клиент, г. Белгород

Здравствуйте,это был районный мировой суд,выше этого суда опятьже только районный.

К таким мировым судам как у нас,нет доверия,и я больше чем уверен что оставят все без изменений. Когда можно подать на обжалование в областной суд?

05 Сентября 2017, 13:33
3340
ответов
1459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пятигорск
Общаться в чате

районный мировой суд, в

андрей

Суд он или мировой или городской (районный). В областной обращаться можно после районного эту стадию миновать нельзя. На мой взгляд самому Вам будет обжаловать достаточно непросто — не хватит знаний и опыта в этой сфере. Так что обратитесь к юристу. Если Вы думаете что для вышестоящих судов хватит просто Вашего возмущения мировыми судами в Вашем городе и общих заявлений что они не разобрались правильно — это заблуждение.

05 Сентября 2017, 14:52
андрей
клиент, г. Белгород

Я Вас понял,это получается что как ответственное лицо в отношении которого возбуждено административное дело,не может быть принято судом во внимания так? А если мне жалобу составит адвокат,а я отдам суду на рассмотрение,или так нельзя?

05 Сентября 2017, 15:13
3340
ответов
1459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пятигорск
Общаться в чате

Жалобу можно составить от Вашего имени и Вы ее отдадите, так можно.  Я имел в виду что сами Вы вряд ли сможете проанализировать доказательства, указать какие именно нормы КОАП нарушены судом и привести судебную практику в подтверждение. А без этого жалобу не рассмотрят положительно. В жалобе должны содержаться веские аргументы и ссылки на конкретные нормы закона.

05 Сентября 2017, 16:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут