8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить академическую справку при отчислении из ВУЗа?

Добрый день! Студентка очного отделения госбюджет ВУЗа отчислилась с последнего курса ВУЗа, Ей отказали в выдаче академ. справки. Разъясните, пожалуйста, в течение какого срока обязаны выдать академ. справку и необходимые документы для зачисления в другой ВУЗ

, Татьяна, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Студентка очного отделения госбюджет ВУЗа отчислилась с последнего курса ВУЗа, Ей отказали в выдаче академ. справки. Разъясните, пожалуйста, в течение какого срока обязаны выдать академ. справку и необходимые документы для зачисления в другой ВУЗ

Татьяна

Добрый день!

Татьяна, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 61) 

п. 5. При
досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая
образовательную деятельность,в трехдневный срок после издания
распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из
этой организации, справку об обучении в соответствии с частью 12 статьи 60
настоящего Федерального закона
.

часть 12 статьи 60 настоящего Федерального закона

Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

В этой статье речь идет о справке об обучении или о периоде обучения, а у меня вопрос по академической справке т копии зачетной книжки. Это ведь разные документы?

В этой статье речь идет о справке об обучении или о периоде обучения, а у меня вопрос по академической справке т копии зачетной книжки. Это ведь разные документы?

Татьяна

Татьяна, нет в новом законе понятия академическая справка!

Я Вам привел положение ст. 60 закона, где описаны все документы, выдаваемые образовательной организацией. Вся информация должна быть в этой справке.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
Предположим, что я сейчас учусь на платной основе в ВУЗе 1 на заочной форме обучения. Диплом получать уже в конце этого года. Но я планирую в сентябре поступать в другой ВУЗ, где очная форма обучения и бюджетная основа. Вопрос у меня следующий. После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
, вопрос №4089836, Александр, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
Трудовое право
Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по
Добрый день! Окончил бакалавриат по ит-специальности. Поступил в магистратуру так же по ит-специальности. Во время обучения в магистратуре устроился в аккредитованную ит-компанию в течение года после окончания бакалавриата. Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по собственному желанию, если на момент осеннего призыва стаж работы в аккредитованной ит-компании опыт работы в ней составит менее 11 месяцев?
, вопрос №4087910, Артур, г. Москва
Все
Здравствуйте Мне не отдают мой аттестат за 11 классов из вуза
Здравствуйте. Мне не отдают мой аттестат за 11 классов из вуза. Мне нужно забрать свой аттестат т.к в городе в котором находится вуз я не живу и учусь на заочной форме обучения. Также аттестат мне нужен для поступления во универ через год и для работы. В моем вузе мне угрожают и говорят, чтобы если не верну аттестат в течение месяца, то отчислят. Что делать?
, вопрос №4087141, Дарья, с. Луганск
Военное право
Здравствуйте, получил травму на сво в ходе штурмовой операции, и мне отказали в оформлении справки 98
Здравствуйте,получил травму на сво в ходе штурмовой операции,и мне отказали в оформлении справки 98
, вопрос №4087115, Клиент, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.09.2017