Как получить академическую справку при отчислении из ВУЗа?

Добрый день! Студентка очного отделения госбюджет ВУЗа отчислилась с последнего курса ВУЗа, Ей отказали в выдаче академ. справки. Разъясните, пожалуйста, в течение какого срока обязаны выдать академ. справку и необходимые документы для зачисления в другой ВУЗ

, Татьяна, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Студентка очного отделения госбюджет ВУЗа отчислилась с последнего курса ВУЗа, Ей отказали в выдаче академ. справки. Разъясните, пожалуйста, в течение какого срока обязаны выдать академ. справку и необходимые документы для зачисления в другой ВУЗ

Татьяна

Добрый день!

Татьяна, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 61)

п. 5. При
досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая
образовательную деятельность,в трехдневный срок после издания
распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из
этой организации, справку об обучении в соответствии с частью 12 статьи 60
настоящего Федерального закона
.

часть 12 статьи 60 настоящего Федерального закона

Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Удачи Вам!

Татьяна
Клиент, г. Москва

В этой статье речь идет о справке об обучении или о периоде обучения, а у меня вопрос по академической справке т копии зачетной книжки. Это ведь разные документы?

Татьяна

Татьяна, нет в новом законе понятия академическая справка!

Я Вам привел положение ст. 60 закона, где описаны все документы, выдаваемые образовательной организацией. Вся информация должна быть в этой справке.

Удачи Вам!