Нужно ли платить налоги за переводы от подруги
Здравствуйте! У меня ИП усн 6% доходы. Налоги плачу с операций по расчетному счету и почтовых переводов. А также есть подруга, которой помогаю с бизнесом (у нее производство одежды, живет сейчас в другом городе, а я занимаюсь закупкой ткани для нее, тк у меня ателье и я в тканях разбираюсь лучше). Соответственно она переводит мне иногда достаточно крупные суммы (бывает до 500000р в месяц) на личную дебетовую карту. Дохода с этих денег я не имею. Моет ли банк или налоговая к этому придраться?
Заранее спасибо!
Ничего, просто переводом с карты на карту
сам по себе перевод между физическими лицами не является криминалом, ничего страшного. Надо смотреть суммы переводов. Если они превышают определенную сумму, то ими уже может заинтересоваться банк или Росфинмониторинг.