Предлагал от лица девушки интим услуги, обвинили в клевете

Предлагал от лица девушки интим услуги после чего у меня назначили судебно-психиатрическую экспертизу после экспертизы мне поставили диагноз шизотипическое расстройство опасен для себя и окружающих и написали рекомендации прийти лечение стационарных условиях общего типа суда пока не было ,как решит суд ? Могу ли я не проходить лечение ? Могу я не проходить лечение если произошло применение сторон

, Владимир, г. Оренбург
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Принудительные меры мед. характера это замена наказанию обще уголовной направленности, они применяются если в законную силу вступает решение суда и признании вас виновным (осуждение), если применение сторон, то вас не будут «осуждать», то есть и мер мед. характера не будет, именно по факту клеветы, но вас могут по решению суда просто госпитализировать, независимо преступник вы или нет, а как «психически больной» и опасный для общества.

Владимир
Клиент, г. Оренбург

Допустим если диагноз не тот или вообще я вменчемый пи они совершили ошибку ответственны они за этот расчёт ? Могу я пройти независимую экспертизу ? И если в ней будет результат вменяемый то те психиаторы не будет для них ни какой ответственности ?