Как сделать родственника собственником квартиры?

Здравствуйте.При покупке квартиры 10лет назад собственниками были указаны я(муж )и ребёнок.Квартиру брал в ипотеку.Сейчас ипотека погашена.Могу ли я зарегестрироваться жену,как собственника,в равных долях с нами? Что для этого нужно?

, Вячеслав, г. Кемерово
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Не зарегистрировать, а передать часть доли! То есть через сделку по купле-продаже доли или по договору дарения этой доли. Не забудьте, что до совершеннолетия ребенка, от его имени действует его законный представитель (вы или жена).

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Вячеслав!

Как указал Евгений можно составить договор купли-продажи либо дарения, но если Ваш ребенок несовершеннолетний, то Вам еще понадобится согласие органа опеки и попечительства.