Отказ Сбербанка возвращать деньги по отмене судебного приказа

Если Сбербанк исполнил решение Мирового суда по судебному приказу перечислив с моего счета деньги заявителю ,но когда я принес Постановление об отмене этого судебного приказа-банк отказывается перечислять обратно деньги на мой счет. Как заставить Сбербанк выполнять решение Мирового суда об отмене судебного приказа? При этом в решении суда не было указано ни № счета,ни наименование банка(они посмотрели по своей базе данных)

, виктор, г. Тюмень
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Виктор!

Вам необходимо обратиться в суд за исполнительным листом и предъявить исполнительный лист банку или же действовать через судебных приставов.

Всего наилучшего.

Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Сбербанк не обязан возвращать Вам деньги, так как он только исполнил судебный акт.

Вам необходимо теперь обращаться в суд с требованием о повороте решения в рамках 443 статьи Гражданского кодекса. Ответчиком будет то лицо, в пользу которого были перечислены денежные средства по судебному приказу.

После получения нового исполнительного документа отнесете его судебным приставам-исполнителям для возбуждения исполнительного производства и взыскания денег в Вашу пользу.

Алена Петрова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного акта.

В случае удовлетворения заявления о повороте исполнения решения, суд, после вступления определения в законную силу выписывает исполнительный лист, который исполняется по общим правилам исполнительного производства.