Как через суд найти другого наследника жилья, если нужно сделать межевание?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Я являлась собственником 1/4 части дома второго этажа двухэтажного жилого дома. 19 лет назад умер собственник другой 1/4 части дома. После смерти оказалось, что ему принадлежала 1/6 часть и 1/12 его брату, к тому времени тоже умершему. Я откупила у наследника одного из братьев 1/6 часть, а оставшуюся часть не смогла по той причине, что наследники и сам умерший проживали в Крыму и адрес их проживания я не знаю. За все годы проживания мне пришлось делать отопление и менять окна и простенки ввиду того, что всё обветшало и просто сгнили брёвна. Поиски наследников не увенчались успехом. Сейчас соседи с трёх сторон делают межевание своих земельных участков и вопрос опять стал "острым". В актах согласования нет подписи собственников «зависшей» доли.

Вопрос: 1.Как найти наследников? 2.Как с них взыскать потраченные на ремонт средства? 3. Как сделать так, чтобы у них не возникло желания сказать, что мы всё это время извлекали выгоду из этого жилья, учитывая то, что по сути мы не можем никак распорядиться этой собственностью уже много лет? С уважением, Елена.

, Елена, г. Пермь
Надежда Гультяева
Юрист

Наследники, получившие доли в квартире, могут лишиться своей собственности. Эту недвижимость могут продать через аукцион принудительно, если наследникам с равными долями не удастся договориться. Такие поправки в Гражданский кодекс сейчас готовят в Госдуме РФ. Авторы идеи считают, что это позволит избежать семейных скандалов и мошеннических схем с наследственными квартирами.

Ранее российские власти не раз выдвигали предложения, как решить проблему с долевым наследованием недвижимости. Одни эксперты хотели запретить нотариусам оформлять завещание, если текущий владелец не смог определить единственное лицо, которому хочет оставить свою квартиру. Другие утверждали, что как минимум в завещании не должно быть наследников больше, чем комнат в наследуемой квартире или доме.

Однако единый механизм для таких сделок так и не появился. При этом «дележка» квартиры наследниками зачастую заканчивается семейными скандалами или вовсе становится объектом для мошеннических схем. Бывали случаи, когда предприимчивые люди выкупали у одного из наследников долю, а затем разными методами пытались выжить другого владельца доли, чтобы завладеть квартирой.

Источник: m.domchel.ru/text/daynews/153282614120448.html