8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как через суд найти другого наследника жилья, если нужно сделать межевание?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Я являлась собственником 1/4 части дома второго этажа двухэтажного жилого дома. 19 лет назад умер собственник другой 1/4 части дома. После смерти оказалось, что ему принадлежала 1/6 часть и 1/12 его брату, к тому времени тоже умершему. Я откупила у наследника одного из братьев 1/6 часть, а оставшуюся часть не смогла по той причине, что наследники и сам умерший проживали в Крыму и адрес их проживания я не знаю. За все годы проживания мне пришлось делать отопление и менять окна и простенки ввиду того, что всё обветшало и просто сгнили брёвна. Поиски наследников не увенчались успехом. Сейчас соседи с трёх сторон делают межевание своих земельных участков и вопрос опять стал "острым". В актах согласования нет подписи собственников «зависшей» доли.

Вопрос: 1.Как найти наследников? 2.Как с них взыскать потраченные на ремонт средства? 3. Как сделать так, чтобы у них не возникло желания сказать, что мы всё это время извлекали выгоду из этого жилья, учитывая то, что по сути мы не можем никак распорядиться этой собственностью уже много лет? С уважением, Елена.

Показать полностью
, Елена, г. Пермь
Надежда Гультяева
Надежда Гультяева
Юрист

Наследники, получившие доли в квартире, могут лишиться своей собственности. Эту недвижимость могут продать через аукцион принудительно, если наследникам с равными долями не удастся договориться. Такие поправки в Гражданский кодекс сейчас готовят в Госдуме РФ. Авторы идеи считают, что это позволит избежать семейных скандалов и мошеннических схем с наследственными квартирами.

Ранее российские власти не раз выдвигали предложения, как решить проблему с долевым наследованием недвижимости. Одни эксперты хотели запретить нотариусам оформлять завещание, если текущий владелец не смог определить единственное лицо, которому хочет оставить свою квартиру. Другие утверждали, что как минимум в завещании не должно быть наследников больше, чем комнат в наследуемой квартире или доме.

Однако единый механизм для таких сделок так и не появился. При этом «дележка» квартиры наследниками зачастую заканчивается семейными скандалами или вовсе становится объектом для мошеннических схем. Бывали случаи, когда предприимчивые люди выкупали у одного из наследников долю, а затем разными методами пытались выжить другого владельца доли, чтобы завладеть квартирой.

Источник: m.domchel.ru/text/daynews/153282614120448.html

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет.
, вопрос №4089011, Галина, г. Москва
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
Здравствуйте я военнослужащий у меня такая ситуация. Я из категории обеспечения Субсидия ( либо жильё в натуре), признался нуждающимся в 2023 году . Меру обеспечения выбрал квартиру и параллельно заявился на землю под садоводство. Землю получил уже в 2023 году и думаю заняться переводом её в ИЖС. Для того чтобы её перевести в ИЖС говорят , что нужно сделать проект на дом ( это такое условие перевода). Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
, вопрос №4087751, Хуршед, г. Москва
486 ₽
Военное право
Нужно ли платить за обучение в академии?
Здравствуйте! Я учился 5 лет в военной академии в МО РФ. Выпустился в звании лейтенант и по распределению попал в другую структуру в Росгвардию. Там заключил контракт на 5 лет и сейчас хочу его расторгнуть по НУК. Подскажите, какие неустойки мне нужно будет заплатить? Нужно ли платить за обучение в академии? (Ведь тот контракт уже закончился и сейчас служу по новому) И если нужно платить, то как насчитывается?
, вопрос №4087530, Никита, г. Москва
Алименты
Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
Здравствуйте! Планируем брак и своих детей с мужчиной у которого есть 2е детей от предидущего брака. Сейчас он платит 40 000 алиментов по личному желанию, без судебных решений и нотариально зафиксированной сумме. Сейчас у нас есть шанс переезда в другой город и его доход увеличится в 3 раза, бывшая жена если узнает, подаст на алименты через суд, чтобы 33% отсудить, но если она это сделает, мы не сможем ни ребёнка завести, ни ипотеку взять тк тогда доход на двоих будет очень низкий. Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
, вопрос №4086661, Катя, г. Красноярск
Дата обновления страницы 04.09.2017