424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какую систему налогообложения лучше выбрать для магазин секонд-хэнд?

Здравствуйте! Хочу открыть магазин секонд-хэнд. Какую систему налогообложения лучше выбрать? УСН или патент? Нужен ли ККМ?

04 Сентября 2017, 15:04, вопрос №1742285
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
10451
ответ
5237
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Какие доходы и расходы у вас ожидаются за месяц и какая торговая площадь?

04 Сентября 2017, 15:18
q Отблагодарить
0 0
Надежда
клиент, г. Санкт-Петербург

торговая площадь около 40-50м2, расходы и доходы еще незнаю какие будут

04 Сентября 2017, 15:27
10451
ответ
5237
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

расходы и доходы еще незнаю какие будут

Надежда

Без этих данных рассчитать более выгодный для вас налог невозможно. Но если вы хотите работать без онлайн-ККМ, то выбирайте между ПСН и ЕНВД (хотя при такой площади налог будет достаточно высоким — 60 тыс. руб. в квартал).

Действующее законодательство не запрещает Вам использовать БСО

Погорелов Алексей

Запрещает. БСО при реализации товаров не применяются.

04 Сентября 2017, 16:55
Юрист - Алексей
213
ответов
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если Вы планируете перепродавать товар (цикл работы: приобретение — реализация товара), то лучше выбрать УСН доходы минус расходы. Особенно, если у Вас еще будет и персонал. Таким образом объем налогооблагаемой базы будет минимальным. На донной системе можно учитывать все Ваши расходы (закупка, перевозка, командировки, услуги сторонних организаций, аренда и т.п.). Действующее законодательство не запрещает Вам использовать БСО.

04 Сентября 2017, 16:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут