Здравствуйте, Татьяна!
В данном случае обращаю Ваше внимание, что согласно ФЗ Об ООО решение общего собрания участников (или единственного участника) об увеличении уставного капитала Общества подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Поэтому краткий порядок действий примерно следующий:
1) заявление в Общество о принятии в состав участников;
2) решение общего собрания (или единственного участника), нотариально удостоверенное, в данном решении участник одновременно может отразить прекращение полномочий прежнего руководителя и назначение нового;
3) в установленный решением срок Вы должны внести вклад в УК;
4) в налоговую представить 2 заявления — формы 14001 и формы 13001, подписанные новым руководителем (при этом необходимо подать заявление формы 14001 в срок не позднее 3х рабочих дней после смены руководителя), а также протокол, изменения в устав, заявление нового участника и подтверждение оплаты вклада, оплата госпошлины за внесение изменений в устав (800 руб.).
В зависимости от выбранного порядка действий документы можно подать как лично, так и электронно при наличии ЭЦП у юрлица. На самом деле данный процесс имеет много нюансов, которые не отразить в одном ответе и могут изменяться в зависимости от каждой конкретной ситуации, и желательно сопровождение юриста в таком вопросе.