После закрытия наследственного дела нашелся не унаследованный банковский вклад
Здравствуйте.
Возникла следующая ситуация. В марте 2015 года умер мой дедушка. После этого местным нотариусом было открыто наследственное дело, по которому мой отец (по закону) и я (по завещанию) унаследовали некоторое имущество. Затем наследственное дело было закрыто нотариусом. Однако, совсем недавно, делая уборку в квартире дедушки, я обнаружил среди всякого хлама договор банковского вклада, открытый в 2014 году, т.е. примерно за год до смерти дедушки. Причем, по этому договору мой дедушка является вкладчиком, а я являюсь его представителем. Проблема в том, что в тот период, когда был открыт данный вклад, было достаточно много всякой суеты и я совершенно забыл от этом факте, и, соответственно, не сообщил о нем нотариусу, который вел наследственное дело. Только лишь найдя этот договор, я смутно начал вспоминать, что вроде бы мы вместе ездили в банк и открывали вклад. Получается, что денежные средства с данного вклада должен был по закону унаследовать мой отец, т.к. других родственников у дедушки не осталось, а в завещании на меня он этот договор не указал. Но отец не унаследовал деньги с этого вклада, т.к. он просто напросто не знал о его существовании. Найдя указанный договор, я поехал в отделение банка и попытался узнать, хранятся ли деньги на открытом вкладе или может быть дедушка их снял, а вклад закрыл еще при жизни, но в банке мне отказали в предоставлении такой информации, т.к. у меня отсутствует доверенность.
В связи с вышеописанным возникает два вопроса:
1) каким образом можно узнать о наличии/отсутствии и объеме денежных средств на вкладе по недавно найденному договору?
2) с учетом того, что сроки наследования по закону давно истекли и наследственное дело закрыто, возможно ли как-то восстановить право моего отца на наследование денежных средств с указанного вклада; если возможно, то как это сделать и каковы перспективы такого восстановления?

После того как узнаете размер накопленных средств, примите решение о получении нового свидетельства и снятии денег