Могут ли задержать перевод сотрудника МВД, если приказ скоро должны прислать?

Здравствуйте, есть рапорт с 30 октября о прикомандировании в другое подразделение МВД подписаный на имя Колокольцева должен прийти приказ со дня на день с указанием этой же даты (с 30 октября) может ли нынешний руководитель как то отменить или задержать на прежней должности (сославшись на не подписанный обходной или не передачу материальных ценностей и т.д.)?

, Сергей, г. Екатеринбург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Подписанный приказ вышестоящего руководства должен выполняться нижестоящими сотрудниками, то есть Вашим начальником. Он должен подписать обходной лист. Также нынешний руководитель не вправе задерживать Вас или каким-либо иным образом задерживать. Если будут иметь место такие действия с его стороны, то Вы вправе:

1) обратиться к вышестоящему руководству системы МВД;

2) обжаловать отказ или меры по задержанию на прежней должности со стороны Вашего руководства в суд.