8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия нарушения сроков пребывания в РФ, если не успел оформить регистрацию и патент?

Добрый день! Такая ситуация, заехал на территорию России по миграционке-работа, не сделали мне регистрацию в срок, и 20го истекает срок подачи на патент. Какие наказания понесу я, если не выеду из России в течении 30дней перибывания? И какие если на 30й день? Спасибо!

, Владимир, г. Калуга
Сергей Пилипенко
Сергей Пилипенко
Юрист, г. Омск

Статья 18.20 КоАП

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента, если такой срок установлен в соответствии с федеральным законом:

Влечет наложение административного штрафа в размере от 10 000 до 15 000 рублей.

0
0
0
0
Василий Кравцов
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если у Вас есть миграционный учет никакого наказания в данном случае Вы не понесете, так как не нарушали правила пребывания (штраф только если Вы обратитесь за получением патента после 30 дн срока). Рекомендую выехать и с новой миграционной картой подать документы на патент. удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.09.2017