Каковы последствия нарушения сроков пребывания в РФ, если не успел оформить регистрацию и патент?

Добрый день! Такая ситуация, заехал на территорию России по миграционке-работа, не сделали мне регистрацию в срок, и 20го истекает срок подачи на патент. Какие наказания понесу я, если не выеду из России в течении 30дней перибывания? И какие если на 30й день? Спасибо!

, Владимир, г. Калуга
Сергей Пилипенко
Юрист, г. Омск

Статья 18.20 КоАП

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента, если такой срок установлен в соответствии с федеральным законом:

Влечет наложение административного штрафа в размере от 10 000 до 15 000 рублей.

Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если у Вас есть миграционный учет никакого наказания в данном случае Вы не понесете, так как не нарушали правила пребывания (штраф только если Вы обратитесь за получением патента после 30 дн срока). Рекомендую выехать и с новой миграционной картой подать документы на патент. удачи!