8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчисление из хореографического колледжа за лишний вес

Добрый день ! Меня хотят отчислить из колледжа за академическую задолженность. Учусь в хореографическом колледже, поставили оценку за эстетический вид, недостаточно стройна для хореографии и танцев. Экзамен сдала четко ,без ошибок, причина : якобы лишний вес. Если отчислят за лишний вес , что делать ?

, Александра, г. Каменск-Уральский
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае вам надо оспаривать результаты экзамена, именно так сможете остаться.Надо смотреть порядок оспаривания резулаьта экзамена в вашем ВУЗе.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 21. Образовательная деятельность

 
1. Образовательная деятельность осуществляется образовательными организациями и в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, организациями, осуществляющими обучение, а также индивидуальными предпринимателями.
2. На организации, осуществляющие обучение, и индивидуальных предпринимателей, на их обучающихся, на педагогических работников, занятых в организациях, осуществляющих обучение, или у индивидуальных предпринимателей, распространяются права, социальные гарантии, обязанности и ответственность образовательных организаций, обучающихся и педагогических работников таких образовательных организаций.
 

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Каменск-Уральский

Как правильно оспаривать

Уточнение клиента

Как правильно оспаривать 

Порядок оспаривания должен быть указать в локальных актах вашего ВУЗа.

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Одним из оснований отчисления из учебного заведения является академическая задолженность. Ваш ВУЗ является специализированным и такая, казалось бы, причина как лишний вес, не может быть в теории причиной для отчисления. Но у Вас специализированное учебное заведение и Вы не сдали экзамен из-за лишнего веса или по другим характеристикам. Факт — это несданный экзамен. Если экзамен не сдан, то возникает академическая задолженность. Пересдавайте экзамен любым способом. Иначе отчисления не избежать из-за «хвоста».

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы. Колледж я закончила в 2022 году.
, вопрос №4084955, Екатерина, г. Пермь
700 ₽
Гражданское право
Будет ли совпадать дата приказа об отчислении из вуза в связи с переводом с датой подачи заявления, и соответственно выписка из приказа тем же числом?
Будет ли совпадать дата приказа об отчислении из вуза в связи с переводом с датой подачи заявления, и соответственно выписка из приказа тем же числом?
, вопрос №4084681, Марина, г. Сочи
Получение образования
Можно поступить в колледж после 9 класса, пропустив год?
Здравствуйте. Можно поступить в колледж после 9 класса, пропустив год?
, вопрос №4084614, Анна, г. Москва
Получение образования
Мой родной брат погиб на сво, будут ли у меня льгота на поступление в колледж или вуз?
Здравствуйте! Мой родной брат погиб на сво,будут ли у меня льгота на поступление в колледж или вуз?
, вопрос №4084292, Лиля, г. Иркутск
Гражданское право
Сейчас в колледже куратор называет уборку аудитории трудовым воспитанием, должны ли студенты мыть полы?
Здравствуй! Сейчас в колледже куратор называет уборку аудитории трудовым воспитанием, должны ли студенты мыть полы?
, вопрос №4083417, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2017