Можно ли за субсидию по программе "Молодая семья" купить квартиру у близкого родственника?

Добрый день! Можно ли по программе Молодая семья с помощью субсидии купить квартиру у близкого родственника? Например отца. Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Липецк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Можно ли по программе Молодая семья с помощью субсидии купить квартиру у близкого родственника?

Екатерина

Добрый день! В принципе, законом не запрещена покупка жилья у близких родственников. Что касается программы «Молодая семья», то согласно пункту закона, регламентирующего условия данной программы, «жилое помещение может быть приобретено у любого физического или юридического лица», но здесь существует много условностей.Подробнее на:http://www.dom72.ru/articles/n...

Добрый день! Можно ли по программе Молодая семья с помощью субсидии купить квартиру у близкого родственника? Например отца. Заранее спасибо.

Екатерина

В каждом регионе существуют свои программы поэтому рекомендую посмотреть документ о программе молодая семья в Вашем регионе проживания. С Уважением...