Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли за субсидию по программе "Молодая семья" купить квартиру у близкого родственника?

Добрый день! Можно ли по программе Молодая семья с помощью субсидии купить квартиру у близкого родственника? Например отца. Заранее спасибо.

04 сентября 2017, 07:43, Екатерина, г. Липецк
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Можно ли по программе Молодая семья с помощью субсидии купить квартиру у близкого родственника?

Екатерина

Добрый день! В принципе, законом не запрещена покупка жилья у близких родственников. Что касается программы «Молодая семья», то согласно пункту закона, регламентирующего условия данной программы, «жилое помещение может быть приобретено у любого физического или юридического лица», но здесь существует много условностей.Подробнее на:http://www.dom72.ru/articles/n...

Добрый день! Можно ли по программе Молодая семья с помощью субсидии купить квартиру у близкого родственника? Например отца. Заранее спасибо.

Екатерина

В каждом регионе существуют свои программы поэтому рекомендую посмотреть документ о программе молодая семья в Вашем регионе проживания. С Уважением...

04 сентября 2017, 11:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день подскажите пожалуйста Можно ли по программе молодая семья купить дом у родственника (брата)?
Добрый день подскажите пожалуйста Можно ли по программе молодая семья купить дом у родственника (брата)?
11 июня 2020, 01:55, вопрос №2797928, елена, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли по программе молодая семья купить вторичное жилье?
Здравствуйте, можно ли по программе молодая семья купить вторичное жилье?Меня интересует эта программа. У нас семья состоит из трех человек: муж, жена и ребенок. Но живем с родителями и хотим отдельно жить, купить дом. И еще муж и жена прописаны в разных местах. Можем ли мы претендовать на помощь молодой семьи?
03 мая 2016, 11:06, вопрос №1240315, Юлия, г. Кимры
1 ответ
Жилищное право
Можно ли программе "Молодая семья" купить квартиру у родственников
Добрый день!!! Могу ли я по программе "Молодая семья" купить квартиру в которой мы проживаем и прописаны, 1/2 доли - принадлежит матери мужа, 1/2-дарственная моего мужа.
02 февраля 2015, 09:14, вопрос №710623, Наталия, г. Пермь
1 ответ
Ипотека
Можно ли воспользоватся программой молодая семья для погашения основной части ипотечного кредита
Здравствуйте! Мне 34 года жене 29 у нас 3 детей. Взяли в 2012 году квартиру в ипотеку на 24 года. Можно ли воспользоватся программой молодая семья для погашения основной части ипотечного кредита? Или какие у нас варианты, ждем 4-го ребенка.
31 января 2015, 19:52, вопрос №709418, Алим, г. Чегем
1 ответ
Недвижимость
Программа "Молодая семья" Можно ли купить квартиру у родителей?
Добрый вечер! Можно ли по программе "Молодая семья" купить квартиру у родителей, в которой они не прописаны. Мы хотим воспользоваться социальным(субсидированным) ипотечным кредитом, который предоставляется в рамках этой программы. Заранее спасибо.
16 июня 2014, 19:23, вопрос №477383, Анна, г. Чебоксары
1 ответ
Дата обновления страницы 05.09.2017