Как лучше оформить ипотеку при наличии гражданского брака и детей?

Добрый день! Вопрос..хочу взять в ипотеку квартиру.есть гражданский брак,думаем расписаться,при этом есть дети 3.. как лучше быть?живем в треской области,хочу переехать в Тверь!зарплата не привышает 20000р в месяц.

, Дилявер, г. Удомля
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравстуйте  смотря какой у вас вопрос? Можете сразу заключить брачный договор на данную квартиру, либо можете в браке купить, тогда эта квартира поделиться напополам.

ГК РФ Статья 256. Общая собственность супругов

КонсультантПлюс: примечание.
На имущество, приобретенное в период брака, но на средства, принадлежавшие одному из супругов лично, режим общей совместной собственности супругов не распространяется (Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 2 (2017)).

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.
2. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.
Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и т.п.), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные во время брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в течение брака за счет общего имущества супругов или личного имущества другого супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и т.п.). Настоящее правило не применяется, если договором между супругами предусмотрено иное.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, принадлежащее автору такого результата (статья 1228), не входит в общее имущество супругов. Однако доходы, полученные от использования такого результата, являются совместной собственностью супругов, если договором между ними не предусмотрено иное.
(абзац введен Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

3. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество, находящееся в его собственности, а также на его долю в общем имуществе супругов, которая причиталась бы ему при разделе этого имущества.
4. Правила определения долей супругов в общем имуществе при его разделе и порядок такого раздела устанавливаются семейным законодательством.
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Дилявер
Клиент, г. Удомля

Для начала хотим взям квартиру в ипотеку..как лучше этого добиться? И возможно ли это вообще с такой зарплатой

Для начала хотим взям квартиру в ипотеку… как лучше этого добиться? И возможно ли это вообще с такой зарплатой

Надо смотреть вам условия от банков, у всех банков свои условия.