8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Списание долгов фирмы с личной карты номинального директора

Добрый день, оформил фирму стал номинальный директором, как долги стали. Если есть у меня карта банковская не относящиеся к этой фирме. Будут ли снимать деньги с этой банковской карты в честь долга?

, Сергей, г. Екатеринбург
Евгений Прокопьев
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Денежные средства снимают только на основании исполнительного документа. Если вы не являетесь поручителем, если вы не привлечены к субсидиарной ответственности по решению суда — то денежные средства с вашей карты по долгам фирмы сниматься не будут. В рамках банкротства вашей фирмы вас могут привлечь к субсидиарной ответственности, если вы неоднократно подписывали документы, по которым у вашей фирмы возникали обязательства. Но процедура банкротства достаточно долгая, поэтому можете не волноваться.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

Я оформил фирму стал номинальным директом фирмы. Я получается являюсь владельцам ? Вы написали не будут снимать деньги с карты банковской верно? Но мне приходят письма из налоговой о том чтобы я оплатил долг.

Владельцем вы будете являться, когда станете учредителем. А налоги платить надо. Вот только я не помню, чтобы директор со своего счета оплачивал налоги фирмы. Хотя есть одно письмо ФНС, но оно касается учредителей. Как альтернатива, заведите карту ТИНЬКОФФ дебетовую и особо не заморачивайтесь. Но это временная мера. Вам рекомендую уточнить размер задолженности по налогам и сборам. И имейте ввиду, что директора можно привлечь к уголовной ответственности в некоторых случаях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Предпринимательское право
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал. Себя соответввенно не увольнял. Компания деятельность по сути не вела, но на счет долги от покупателей поступали. Сейчас срок дисквалификации прошел. Как и что необходимо сделать директору, а так же какие санкции предусмотрены, за то что он себя не увольнял и не принимал нового директора.
, вопрос №4093583, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйте Было возбуждено исполнительное производство на
Здравствуйте! Было возбуждено исполнительное производство на отца ребёнка, спустя полтора года образовалась задолженность в размере 250 тысяч рублей. Отец ребёнка вышел на связь и 4 месяца выплачивал по 7500 тысяч, договорились, что будет помогать добровольно и закрывать долг, если я заберу исполнительный лист у приставов. Я забрала ИЛ, но заявление о списании долга не писала, но пришло письмо в котором указано, что задолженности по алиментам у отца нет. Спустя 3 месяца он не дал ни копейки на ребёнка, я восстановила исолнительное производство. Вопрос, долг вернётся за предыдущий период или его не будет? И я на сайте ФССП не вижу это ИП? Даже заявление на бездействие пристава не могу написать, так как не знаю номер ИП. Здравствуйте! Было возбуждено исполнительное производство на отца ребёнка, спустя полтора года образовалась задолженность в размере 250 тысяч рублей. Отец ребёнка вышел на связь и 4 месяца выплачивал по 7500 тысяч, договорились, что будет помогать добровольно и закрывать долг, если я заберу исполнительный лист у приставов. Я забрала ИЛ, но заявление о списании долга не писала, но пришло письмо в котором указано, что задолженности по алиментам у отца нет. Спустя 3 месяца он не дал ни копейки на ребёнка, я восстановила исолнительное производство. Вопрос, долг вернётся за предыдущий период или его не будет?
, вопрос №4092871, Алена, г. Еманжелинск
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Регистрация юридических лиц
Дочь продала свои личные данные третьим лицам.Они оформили на нее две фирмы; где она и директор и учредитель.Что ей грозит?
Дочь продала свои личные данные третьим лицам .Они оформили на нее две фирмы ;где она и директор и учредитель.Что ей грозит ?
, вопрос №4092195, Оля, г. Москва
Гражданское право
Какую сумму с зарплатой карты могут списать
По просроченной кредитному договору начали списывать деньги с зарплатой карты.Основание судебный приказ, как его отменить или уменьшить сумму списания. Какую сумму с зарплатой карты могут списать
, вопрос №4092070, Мосалов Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2017