Выплата пособия по утере кормильца после приостановки

Выплата пенсии по утере кормильца будет выплачена за июль, август, если дочери 18 лет исполнилось в ноябре 2016 г., колледж она закончила в июне 2017 г. с 01.09.2017 обучается в университете на стачионаре

, Вера, г. Нарьян-Мар
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Если была приостановка Пенсии, то необходимо вновь обратится в Пенсионный фонд от которого получаете пенсию, при себе обязательно иметь справку с места учебы с указанием приказов и гербовой печатью, на всякий случай захватите все документы: свидетельство о смерти, о рождении, так как ребенку уже больше 18 лет, и была приостановка, могут потребовать подтверждения факта нахождения на иждивении у умершего, но все уточняйте у работника ПФР.