8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где взять выписку из домовой книги, если дом не относится к ТСЖ?

Добрый день. Где взять выписку из домовой книги если дом не относится к тсж? В администрации района говорят что не дают таких выписок.

, Владислав, г. Красноярск
Марина Рогалева
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Владислав, здравствуйте!

Речь идет о подтверждении ресторации по месту жительства.

Органами регистрационного учета являются территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации (п. 2 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713).

Справку, подтверждающую Вашу регистрацию по месту жительства, могут выдать там.

Кроме того, отправляю Вам (дополнительно) перечень лиц, у которых можно получить такую справку.

1
0
1
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ. Можно своими словами? фмс или администрация района?

Не ФМС, не администрация района. Регистрирующий орган — районный отдел полиции, но лучше взять справку в управляющей компании (в «домоуправлении»).

1
0
1
0
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Владислав! Да, в ФМС или через МФЦ (многофункциональный центр оказания госуслуг). Подаете заявление в МФЦ, а он сам взаимодействует с организациями (ФМС, УМИ и т.д) и выдает от их имени требуемые документы документы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Кредитование
Если человек не платежеспособен, почему банк дает кредит человеку, и потом взыскивать долг
Если человек не платежеспособен, почему банк дает кредит человеку, и потом взыскивать долг. Зарплата 25 т кредит дали при существующей ипотеке, человек состоял наркологии, получается мошенничество со стороны банка? И втечении 4 лет ни каких задолженностей не выявлялось, но в этом году от приставов узнал, что есть долги перед банками, которые не брал.
, вопрос №4040756, Ольга, г. Курск
Защита прав потребителей
Друг заказал на вайлдберис вещи себе и мне, при выдачи никто не понял что оплата не прошла, что будет мне если заказывал не я
Друг заказал на вайлдберис вещи себе и мне,при выдачи никто не понял что оплата не прошла,что будет мне если заказывал не я!?
, вопрос №4040073, Клиент, г. Челябинск
Семейное право
Как продать дом, если муж не согласиться на продажу своей доли?
Дом куплен на материнский капитал. Разделён поровну на 4х человек: родители и 2е детей. После развода нет возможности жить вместе. Как продать дом, если муж не согласиться на продажу своей доли?
, вопрос №4039539, Екатерина, г. Владимир
Защита прав потребителей
Почитал, по закону, вроде можно, если матрас не вскрывался и не был в употреблении
Добрый день. Купил матрас на вайлдберрис в подарок, но человеку не подошла жесткость. Хотел сдать, но продавец отклоняет заявку. И поддержка вайлдберриз пишет что товар невозвратный по их правилам. Почитал, по закону, вроде можно, если матрас не вскрывался и не был в употреблении. У меня все сохранилось в первозданном виде, в той же самой упаковке что пришло. Жесткость была определена чисто по характеристикам с сайта, если что. По описанию матрас жесткий, а нужен мягкий. Причем продавец видел что матрас и упаковка нетронуты, т.к. в заявке на возврат фигурирует и фото и видео. Можно в этой ситуации как-то заставить кого либо из оппонентов (продавца или вайлдберриз) вернуть товар и заплатить символический моральный ущерб? И как?
, вопрос №4039332, Шевлоков Мурат, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Очень хамят что и вывело из себя и теперь просто есть цель если деньги не вернуть - то хотя бы какой-то прецедент или проблемы им создать
Здравствуйте, у меня такой вопрос - можно ли привлечь к ответственности или вернуть деньги за заказ, ситуация следующая - через вотсап где все переписки сохранены - заказала с сайта линзы, в вотсапе же мне указали срок доставки - 4-6 недель. Прошло - 10. Я им написала с просьбой вернуть деньги, они меня послали, на все мои довыды только хамство и слова что раз линзы заказаны под меня и застряли на таможне это все не их проблема, надо было читать на сайте что максимум доставки - 3 месяца которые еще не прошли - опять же, в личном общении были указаны другие сроки. Очень хамят что и вывело из себя и теперь просто есть цель если деньги не вернуть - то хотя бы какой-то прецедент или проблемы им создать. Возможно ли это?
, вопрос №4039261, Ева, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2017