Нарушение указа президента № 2334 судебным приставом-исполнителем
ЗДРАВСТВУЙТЕ...Подскажите пожалуйста по какой статье можно привлечь к ответственности судебного пристава - исполнителя за нарушение указа Президента № 2334 так как пристав заранее не сообщил о понижении выплаты по суду ?...спасибо
Уточните подробности. Судебный пристав исполнитель не обязан Вас уведомлять о принятых судом решениях. Другое дело, если с Вас неправомерно взыскали лишние суммы. Приведённый Вами правовой акт гарантирует Вам право на получение информации, но не регулирует порядок ее предоставления. Для эффективной консультации, уточните обстоятельства дела.
Евгений
Клиент, г. Омск
Николай здравствуйте...дело в том что , есть исполнительный лист который я передал суд. приставам на взыскание денежных средств...Постановление о возбуждении исполнительного производства от суд. пристава я так и не получил...денежные средства начали поступать через 7 месяцев после подачи заявления по исполнительному листу в сумме 3 тыс. руб...деньги перечислялись в течение 3- х месяцев....однако через 3 месяца когда я пришел в банк что бы снять денежные средства оказалось что сумма уменьшилась до 1700 рублей...я приехал к приставу и говорю предоставьте документ который дает вам основание на уменьшение суммы по выплате?....пристав говорит что пока документа нет ....а я говорю так как и на каком основании вы принимали решение ?..ответа нет...спасибо
Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, куда Вы предъявили исполнительный документ, написать заявление на имя начальника службы с просьбой выдать постановление о возбуждении исполнительного производства. \
Также в своем заявление попросите представить отчет о проделанной работе в рамках исполнительного производства. В отчете должны будут отражены основания снижения выплат. Обязательно поставьте входящий номер на своей экземпляре обращения. Удачи!