Где найти перечень должностей и подразделений в системе МВД?

подскажите пожалуйста где найти перечень должностей и подразделений в системе МВД служба в которых засчитывается в льготном порядке 1/1.5

, Михаил, г. Москва
Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Михаил, здравствуйте! Стаж исчисляемый в льготном исчислении не зависит от занимаемой сотрудником полиции должности. Льготное исчисление трудового стажа зависит от места прохождения службы в системе МВД. Как правило это районы Крайнего Севера либо приравненные к ним территории. Поэтому можно занимать должность от как от постового так и до начальника территориального управления министерства внутренних дел.

Авдеева Елена
Юрист, г. Астрахань

Приказ МВД РФ от 22 июня 2009 г. N 472 «Об утверждении Перечня подразделений и должностей начальствующего состава Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, служба в которых предоставляет право на исчисление выслуги лет для назначения пенсии на льготных условиях» (с изменениями и дополнениями)