Где в Москве можно продлить миграционную карту и сколько времени займет эта процедура?

Где в Москве можно продлить миграционную карту,много ли это займёт времени.

, Алексей, г. Москва
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Алексей, добрый день. Предельный срок действия миграционной карты 1 год. Продлить ее нельзя. Необходимо либо выехать из страны и затем получить новую карту либо продлить срок временного пребывания в стране. Для этого необходимо обратиться в ближайший к вам орган ФМС с заявлением и указанием оснований для продления. Продление оформляет принимающая сторона (родственник, работодатель). Продление осуществляется по одному из оснований: Получения или продления патента на работу.Получения или продления разрешения на работу.Медицинского заключения (реанимационное состояние, беременность на позднем сроке, ИГ могут направить на лечение в конкретное медицинское учреждение и т.д.).Получения РВП.Поступления на учебу в учебное заведение Российской Федерации.Подачи заявления на гражданство РФ. Заявление подается не позднее чем за 7 дней до окончания срока. Рассматривается не более 7 дней.