8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли перевестись в Москву в ВУЗ, при наличии свободных мест?

Здравствуйте. Поступала в Мосу МВД , туда не прошла по баллам пригласили в Институт МВД г. Уфа. Хочу перевестись в Москву, будет ли такая возможность при наличии там свободных мест ?

, Анна, г. Уфа
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте Анна! Да это возможно. Порядок перевода из одного образовательного учреждения в другое образовательное учреждение указан в Приказе МВД № 568 от 07.07.2014 г.

Приказ МВД России от 07.07.2014 N 568 (ред. от 19.12.2016) «О порядке отчисления из федеральных государственных организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении МВД России, порядке восстановления в таких организациях и...

Приложение N 3
к приказу МВД России
от 07.07.2014 N 568
 
ПОРЯДОК
ПЕРЕВОДА ИЗ ОДНОЙ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ,
ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И НАХОДЯЩЕЙСЯ
В ВЕДЕНИИ МВД РОССИИ, В ДРУГУЮ ТАКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ
ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ОСНОВНЫМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ

 
1. Настоящий Порядок определяет процедуру перевода из одной федеральной государственной организации, осуществляющей образовательную деятельность и находящейся в ведении МВД России, в другую такую организацию обучающихся по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета по очной, очно-заочной и заочной формам обучения.

 
2. Перевод курсанта, слушателя или адъюнкта осуществляется при наличии вакантных мест в федеральной государственной организации, осуществляющей образовательную деятельность и находящейся в ведении МВД России, в которую планируется перевод на основании его рапорта на имя начальника образовательной организации, в которую планируется перевод, согласованного с начальником образовательной организации, в которой проходит обучение курсант, слушатель или адъюнкт, и руководителем (начальником) подразделения центрального аппарата МВД России, территориального органа МВД России (за исключением подчиненного территориального органа МВД России), образовательной, научной, медико-санитарной или санаторно-курортной организации системы МВД России, окружного управления материально-технического снабжения системы МВД России либо иной организации или подразделения, созданного для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел Российской Федерации, направлявшего курсанта, слушателя или адъюнкта на обучение (при наличии такового), а также с Департаментом государственной службы и кадров Министерства внутренних дел Российской Федерации 
3. Направление на согласование в орган, организацию, подразделение МВД России рапорта курсанта, слушателя или адъюнкта о переводе осуществляется начальником образовательной организации, в которой проходит обучение курсант, слушатель или адъюнкт.
4. Решение о согласовании рапорта курсанта, слушателя или адъюнкта о переводе или отказе в его согласовании принимается руководителем (начальником) органа, организации, подразделения МВД России, направлявшего его на обучение, в двухнедельный срок с момента его поступления в орган, организацию, подразделение МВД России.
5. Перевод курсанта, слушателя или адъюнкта может осуществляться по решению вышестоящего руководителя (начальника) в случае несогласия начальника образовательной организации, в которой проходит обучение курсант, слушатель или адъюнкт, и (или) руководителя (начальника) органа, организации, подразделения МВД России, направлявшего его на обучение.
6. Рапорт курсанта, слушателя или адъюнкта о переводе, согласованный с руководителем (начальником) органа, организации, подразделения МВД России, направлявшего его на обучение, со справкой об обучении или периоде обучения направляется начальником образовательной организации, в которой курсант, слушатель или адъюнкт проходит обучение, в принимающую образовательную организацию.
7. Направление для согласования в ДГСК МВД России рапорта курсанта, слушателя или адъюнкта о переводе осуществляется начальником принимающей образовательной организации по итогам мероприятий, предусмотренных пунктами 11 и 12 Порядка восстановления в федеральных государственных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении МВД России, на обучение по основным профессиональным образовательным программам, утвержденного приказом МВД России от 7 июля 2014 г. N 568.
8. Решение о согласовании рапорта курсанта, слушателя или адъюнкта о переводе или отказе в его согласовании принимается начальником ДГСК МВД России в двухнедельный срок с момента его поступления в ДГСК МВД России.
9. Количество вакантных мест в принимающей образовательной организации определяется в соответствии с пунктом 3 Порядка восстановления.
10. В случае если количество вакантных мест в принимающей образовательной организации меньше количества поданных рапортов курсантов, слушателей или адъюнктов, принимающая образовательная организация осуществляет зачисление лиц, наиболее способных и подготовленных для продолжения обучения, не имеющих академической задолженности или имеющих академическую задолженность по меньшему количеству учебных дисциплин, курсов, модулей по сравнению с другими лицами, претендующими на перевод, после прохождения процедур, предусмотренных пунктами 11 и 12 Порядка восстановления.
11. Курсант, слушатель или адъюнкт проходит медицинское освидетельствование в установленном порядке.
12. Приказ о зачислении курсанта, слушателя или адъюнкта в порядке перевода <1> издается начальником принимающей образовательной организации после получения личного (учебного) дела обучающегося. В приказе о зачислении обучающегося указывается должность, на которую он назначается, а также устанавливается порядок ликвидации академической задолженности при ее наличии.
13. Принимающая образовательная организация в трехдневный срок со дня издания приказа о зачислении направляет в образовательную организацию, в которой ранее обучался курсант, слушатель или адъюнкт, копию названного приказа (выписку из приказа).
14. Порядок перевода студентов и аспирантов, обучающихся в образовательных организациях на основании договоров с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами, обучение которых не связано с освоением основных профессиональных образовательных программ, реализуемых в интересах обеспечения законности и правопорядка, устанавливается образовательными организациями в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ „Об образовании в Российской Федерации“ <1>.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Социальное обеспечение
Входит ли обучение в вузе 1981-1986гг в пенсионный стаж?
Входит ли обучение в вузе 1981-1986гг в пенсионный стаж?
, вопрос №4097914, Юрий, г. Ангарск
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Автомобильное право
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего многоквартирного дома, ночью срабатывает сигнализация, я выхожу и стоит мужчина, на матах говорит убери машину типа это моё место, я здесь сделал себе насыпь, поругавшись с ним, я канечно машину не убрал, потому что придомовая территория она общая для всех жильцов, как его можно по закону наказать?
, вопрос №4095297, Эдуард, г. Оренбург
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Дата обновления страницы 03.09.2017