204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Что нужно делать для того, чтобы узаконить самовольную постройку?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что нужно делать для того чтобы узаконить самовольную постройку, есть технический паспорт на нее?

03 Сентября 2017, 20:17, вопрос №1741699
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Батал
511
ответов
215
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Татьяна!

Могу Вам помочь в Вашем вопросе. Если интересно пишите в дичку в чат

03 Сентября 2017, 20:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
182
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!Самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные, созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные, созданные без получения на это необходимых разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил.

Поэтому для начала вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления (администрация, архитектура, глава сельского поселения и д.р) чтобы узнать виды разрешенного использования земельного участка на котором расположена постройка, наличие /отсутствие охранных зон и иных ограничений.Исходя из полученных сведений будет возможно сделать вывод о том нарушает ли постройка градостроительные нормы и правила, а следовательно возможно ли ее узаконить.

12 Июня 2018, 23:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут