Как лучше поступить, если меня преследует группа лиц?

Доброго дня дорогие юристы . подскажите ранее проходил службу в Вооружённых Силах РФ сейчас вышел на пенсию работаю на заводе ,мной и другими свидетелями замечено что за мной ездят кавказцы причём на расстояния 100 км следят на работе и ТД могут оскорблять из проезжающей машины владеют информацией куда я поеду которую я конфиденциально обсуждал по телефону. как можно их привлечь к установленной ответственности учитывая что участковый говорит что раз ничего не делают то и нет криминала ,мне известно что преследование тоже наказуемое преступление .ранее проходил по тяжкому уголовному преступлению которое замяли высокопоставленные чиновники.Возможно есть необходимость нанять детектива или адвоката или необходимо обратиться письменно в полицию.

, Александр, г. Москва
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Александр, здравствуйте!

К сожалению, пока в Ваш адрес не поступит конкретная угроза, обращаться в полицию бессмысленно. Вам там не помогут, проверено на практике.

Адвоката нанимать в данном случае, так же нет необходимости, зря потратите денег.

Попробуйте нанять частного детектива, возможно ему удастся установить их личности, и узнать что от Вас хотят. После этого обратитесь в прокуратуру, приложив к заявлению информацию собранную по преследователям, если они действительно могут причинить Вам вред.

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо .