8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Посещение урока физкультуры по спец заданиям

У ребенка спецгруппа по физ-ре.она ходит на спецзанятия.но ее заставляют присутствовать и на уроках физ-ры для общей группы.она там просто сидит и все.имеет ли учитель на это право и на чем мне основываться если кому то жаловаться.спасибо.

Уточнение от клиента

Группа освобождения 3-яА.на основании какой статьи по этой причине не посещаются основные уроки физ-ры?

, Наталья Павлинова, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

В настоящее время выделяют две специальные группы: Специальная «А» (III группа) и Специальная «Б» (IV группа).

В школах занятия в спецгруппе «А» проводятся отдельно от общих занятий физкультурой. То есть, если Ваш ребенок относится к этой группе, то он больше не будет посещать физкультуру вместе с классом. Но в то же время он будет заниматься физкультурой в спецгруппе в другое время, которое не всегда удобно.

К специальной группе «Б» или IV физкультурной группе относятся дети с хроническими заболеваниями или отклонениями в состоянии здоровья, в том числе временного характера, в состоянии субкомпенсации (неполной ремиссии или на выходе из обострения). Если ребенок относится к спецгруппе «Б», то это означает замену физкультуры в школе занятиями лечебной физкультурой в медицинском учреждении или на дому. Таким образом при отнесении ребенка к этой группе он фактически освобождается от школьных занятий физкультурой.

0
0
0
0

Действует Письмо Минобразования Российской Федерации «Об оценивании и аттестации учащихся, отнесенных по состоянию здоровья к специальной медицинской группе для занятий физической культурой» № 13-51-263/123 от 31.10.2003 г., которое предусматривает следующий вид занятий по физкультуре для специальной группы здоровья (III группа):

Физкультурно-оздоровительная работа проходит с учетом заключения врача.
Дети занимаются со снижением физической нагрузки.
Учитель физкультуры и школьный врач должны знать об особенностях здоровья ребенка в специальной группе здоровья. В качестве тестов допустимо использовать строго определенные упражнения, которые не противопоказаны ребенку.
1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли писать родителям ходотайство по мо рф 205/2/326 дсп, и в праве ли камондиры отказать моему сыну ппд и не подписать рапорт по мо рф 205/2/326дпс и отправить его на боевое задание?
Можно ли писать родителям ходотайство по мо рф 205/2/326 дсп, и в праве ли камондиры отказать моему сыну ппд и не подписать рапорт по мо рф 205/2/326дпс и отправить его на боевое задание?
, вопрос №4075163, Анюта, г. Барнаул
Военное право
Делал смену прописки через госуслуги, они прислали повестку о посещении военкомата для постановки на воинский учёт
Нужно ли идти в военкомат при смене прописки, в одном и том же районе, при учете, что мне 39 лет, и освобождение по категории D. Делал смену прописки через госуслуги, они прислали повестку о посещении военкомата для постановки на воинский учёт. Если не пойду, чем грозит?
, вопрос №4074029, Константин Александрович, г. Нижний Новгород
Тендеры и закупки
Можем- ли мы принять мебель или нужно вернуть?
Добрый день! Мы провели закупку мебели посредством электронного аукциона. В Техническом задании были указаны размеры мебели. При поставке размеры мебели отличаются от указанных требований. Разница- от 2 до 5 мм. Можем- ли мы принять мебель или нужно вернуть? Если есть какие-то ГОСТы- подскажите ,пожалуйста.
, вопрос №4073420, Кислицына Ольга Леонидовна, г. Йошкар-Ола
Все
Здравствуйте Работаю учителем в школе 3 годаУ нас шестидневная
Здравствуйте! Работаю учителем в школе 3 года.У нас шестидневная рабочая неделя.Все эти 3 года у меня не было уроков в субботу.Со следующего года сказали,что необходимо работать и по субботам,но у меня есть ребенок 6 лет,и садик не работает по субботам.Папа у нас в субботу всегда на подработке(не официально) Имею ли я право просить не ставить уроки в субботу?
, вопрос №4073122, Анастасия, г. Нижневартовск
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Как мне самостоятельно снять ребенка с учёта в ПДН?
Как снять ребенка с учёта ПДН? Прошло 6 мес после кражи велосипеда ( вернули, была шутка такая). Инспектор не проводит с ним никаких бесед, хотя говорит, что работает… была за 6 мес одна беседа. Школа не идёт на контакт, говорят что с ним работают ( не работают… бесед нет)… Меня вызывали в школу 2 раза за 6 мес провести со мной разговор. Сейчас я прошу характеристики для того, что бы самостоятельно это сделать… имею ли я на это право? Меня уверяют что нет, это сделать очень сложно… не понимаю смысла на учете. К нам каждый месяц приходит только женщина с соцзащиты. Как мне самостоятельно снять ребенка с учёта в ПДН? Инспектор испытывает личную неприязнь ко мне, и говорит что ребенок будет стоять на учете хоть 2 года если она решит. Школа уверяет, что ребенок 3 класс матерится, плохо себя ведет …. Он хорошист, не дерется, не влезает в потасовки, единственное- он крутится на уроке и отвлекает учителя , учитель жалуется, что он срывает уроки … я спрашивала других родителей наших одноклассников- они не жалуются … На какой закон я могу сделать акцент и куда обращаться за бездействие
, вопрос №4073031, Юля, г. Сочи
Дата обновления страницы 03.09.2017