Как внести дополнения в список имущества для раздела в ходе судебного заседания?
В процессе судебного дела о разделе совместно нажитого имущества появилась необходимость жобавть некоторое имущество. Каким образом это сделать и какими статьями руководствоваться?
, Евгений, г. Пенза
Валерий Альбрехт
Евгений, добрый день. В соответствии со ст. 39 ГПУ РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия. То есть вам необходимо подготовить ходатайство об увеличении размера иска за счет и оплатить его госпошлиной.