Правомерен ли арест зарплатных счетов, если по решению суда предусмотрена продажа дома в залоге?

После приобретения жилья в ипотеку дом находится в залоге у банка,после решения суда о продаже дома в размере 80℅ от оцененной стоимости дома.Судебные пристова вястовляют дом на общие торги для его реализации,и погашения долга перед банком,но тут же накладывают арест на кредитные заработные карточки,для списания всех поступаемых денежных средств(зарплаты) без постановления на эти действия решением суда.ведь решением судьи вынесено продажа дома,без ареста счетов.и если они имеют право арестовать зарплату поступаемую на карточку то как жить дальше,на что покупать пищу,кормить детей,оплачивать счета по комуналке,свет,вода и т.д.

, виталий, г. Исилькуль
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

После приобретения жилья в ипотеку дом находится в залоге у банка, после решения суда о продаже дома в размере 80℅ от оцененной стоимости дома.Судебные пристова вястовляют дом на общие торги для его реализации, и погашения долга перед банком,

виталий

Добрый день! Пока решение суда не исполнено — дом не продан исполнительное производство будет открыто и в его рамках приставы имеют право арестовывать счета должника.

кредитные

виталий

Вот если арестовали кредитные то тут необходимо обращаться в суд о снятии ареста поскольку кредитный счёт не является доходом должника.

ведь решением судьи вынесено продажа дома, без ареста счетов.и если они имеют право арестовать зарплату поступаемую на карточку то как жить дальше, на что покупать пищу, кормить детей, оплачивать счета по комуналке, свет, вода и т.д.

виталий

Зарплату они могут списывать в размере 50 % — пройдите к приставу и сообщите что этот счёт заплатанный.