Какая сумма положена нам с сыном при продаже долей квартиры, если у нас по 1/6 доле?

у меня с сыном две равные доли 1/6 в трех комнатной квартире общей пл.61.7 кв.метров сколько нам палогается если продавать свою долю

, настя, г. Липецк
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

Вам полагается сумма денежных средств, вырученных от продажи квартиры, пропорционально Вашим долям = по 1/6 каждому.

Надеюсь, что помог Вам в решении Вашего вопроса!!!

Кроме того, напоминаю Вам, что в случае продажи своих долей другими собственниками, Вы имеете право на первоочередное право выкупа этой доли. (Если продают за 100 тыс., Вам обязаны предложить купить долю за 100 тыс., и только в случае отказа (нереагирования) — заключить договор купли-продажи с третьим лицом).