Как оформить дарение ребенку доли недвижимости отца, если он находится в МЛС в другом городе?

Скажите как нам сделать дорения доли у отца ребенка,мы живем в новокузнецке а он отбывает срок в мариинске,он согласен дорить,но у нас вопрос куда нам обращатся и надо ли везти своего натариуса или там все заверют?Подскажите как все это сделать быстро?

, Ольга, г. Новокузнецк
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Но у нас вопрос куда нам обращатся и надо ли везти своего натариуса или там все заверют? Подскажите как все это сделать быстро?

Здравствуйте. По идее по месту нахождения каждого исправительного учреждения есть нотариус, который осуществляет выезд туда и оформление надлежащих документов. Необходимо, чтобы нотариус оформил от имени собственника доли доверенность на доверенное лицо с прямым указанием на совершение конкретного действия в виде дарения принадлежащей ему доли в конкретном имуществе конкретному человеку, подписание соответствующего договора у нотариуса и передачу документов в Росреестра или МФЦ.

Дмитрий Максаков
Юридическая компания "Юридический партнер", г. Новокузнецк

Добрый день, в первую очередь необходимо обратиться с письменным  заявлением к начальнику колонии, с уведомлением что Вам необходимо произвести нотариальный действия. После того как заявление будет рассмотрено начальником колонии, Вам необходимо уже тогда обратиться к нотариусу, т.к. без согласия начальника колонии Вам могут отказать в присутствии нотариуса, и проведения нотариальных действий. с Уважением Максаков Д.С.