8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Как подать в суд на трейдера за махинации с моим счетом без моего ведома?

Здравствуйте! Я торгую на бирже в MEDAS GLOBAL .В пятницу 1.09.17.была сделка поевро-доллр., по новости о безработице в сша. вместо сигнала ,как обычно моя аналитик скидывает мне вэбинар. Сделку я проворонил. Только позднее я заметил ,чтомаржа большая 12000дол.,захожу на платформуМ.Г.,а там ,без моего ведома сделана ставка объ.12000 ,воздействием 100%.это жулики?

, Александр, г. Усолье-Сибирское
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте, судя по Вашему описанию, поправьте меня, если я неправ, кто-то от Вашего имени и с Вашего брокерского счета сделал ставку и присвоил выигранные на этой ставке деньги? Если это так, Вам необходимо обратиться в биржевой арбитраж (или иной орган, который занимается этим же). При этом вынужден сообщить Вам, что поскольку сама биржа и аналитик, с которым у Вас имеются какиефто гражданско-правовые отношения, находятся не в зоне .ru привлечь их к ответственности по российскому законодательству не представляется возможным. Поэтому все вопросы подобного рода придётся решать с использованием внутренних механизмов биржи.

1
0
1
0
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Александр! Доброго! В дополнение к мнению уважаемого и профессионального коллеги:

а не «автоторговля» была ли выставлена?

Далее, торгуете Вы сами или иное лицо, которому Вы дали свой логин и пароль от торгового счета?

 в пятницу 1.09.17.была сделка поевро-доллр., по новости о безработице в сша. вместо сигнала, как обычно моя аналитик скидывает мне вэбинар. Сделку я проворонил. 

Ваши проблемы или надо смотреть договор с аналитиком.

Только позднее я заметил, чтомаржа большая 12000дол., захожу на платформуМ.Г., а там, без моего ведома сделана ставка объ.12000, воздействием 100%.это жулики?

А вот здесь надо ответы на вопросы.

0
0
0
0
Иямзэ Тедешвили
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

В вашем случае работа предстоит серьёзная и  это не просто написание Претензий брокеру, но и переписка с Центробанком, и с Регуляторами - КРОУФР (нужно будет писать Претензию в Арбитражную комиссию) и ЦРОФР, в случае, если MEDAS GLOBAL мошенники. 

https://kroufr.ru/#claim-form-...

http://crofr.net/claim.html

Но для начала обратитесь в российский филиал данной брокерской организации, поскольку вы можете получить исчерпывающую информацию об IP адресах, с которых были произведены мошеннические действия с вашим счётом, в случае, если MEDAS GLOBAL не причастны к сделке.

0
0
0
0
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер, а, что указано в договоре. Какая там ответственность за такие деяния и предусмотрена ли в целом?

Для начала обратитесь на саму биржу, с таким прецедентом, может быть вам дадут разъяснения и главное выяснят «зачем» трейдер так поступил. Дождитесь от них ответа на электроную или на обычную почту. В любом случае, такое обращение имеет место быть досудебным, по этому может  пригодится.

Можно, конечно потом, если ответа не получите обратится в правоохранительные органы, но они могут отказать, сразу. Тем не менее, если будет не одно, а  много таких обращений, всплывет, то тут есть надежда, что будут разбираться. По этому смысл есть, в этом плане. Специфика преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество) в финансовой сфере состоит в том, что только доказанность повторяющегося во времени по отношению к разным клиентам одного способа  и действия является поводом к возбуждению уголовного дела и уголовного преследования.

В гражданском судопроизводстве — это может быть неосновательное обогащение. http://advkt-msk.ru/global-fx-...Можно сделать скиншоты, баланса. Переписка.

В любом случае, без решения, постановления суда — вернуть средства уже не представляется возможным. Нужно читать документы данной компании (условия работы, правила), и находить в них лазейки, которые и потом использовать для того, что бы вернуть ваши средства. А так на первый взгляд — все сделано так, как-будто вы сами работали со своим счетом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
Дата обновления страницы 03.09.2017