Как подать в суд на трейдера за махинации с моим счетом без моего ведома?

Здравствуйте! Я торгую на бирже в MEDAS GLOBAL .В пятницу 1.09.17.была сделка поевро-доллр., по новости о безработице в сша. вместо сигнала ,как обычно моя аналитик скидывает мне вэбинар. Сделку я проворонил. Только позднее я заметил ,чтомаржа большая 12000дол.,захожу на платформуМ.Г.,а там ,без моего ведома сделана ставка объ.12000 ,воздействием 100%.это жулики?

, Александр, г. Усолье-Сибирское
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, судя по Вашему описанию, поправьте меня, если я неправ, кто-то от Вашего имени и с Вашего брокерского счета сделал ставку и присвоил выигранные на этой ставке деньги? Если это так, Вам необходимо обратиться в биржевой арбитраж (или иной орган, который занимается этим же). При этом вынужден сообщить Вам, что поскольку сама биржа и аналитик, с которым у Вас имеются какиефто гражданско-правовые отношения, находятся не в зоне .ru привлечь их к ответственности по российскому законодательству не представляется возможным. Поэтому все вопросы подобного рода придётся решать с использованием внутренних механизмов биржи.

Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Александр! Доброго! В дополнение к мнению уважаемого и профессионального коллеги:

а не «автоторговля» была ли выставлена?

Далее, торгуете Вы сами или иное лицо, которому Вы дали свой логин и пароль от торгового счета?

 в пятницу 1.09.17.была сделка поевро-доллр., по новости о безработице в сша. вместо сигнала, как обычно моя аналитик скидывает мне вэбинар. Сделку я проворонил.

Ваши проблемы или надо смотреть договор с аналитиком.

Только позднее я заметил, чтомаржа большая 12000дол., захожу на платформуМ.Г., а там, без моего ведома сделана ставка объ.12000, воздействием 100%.это жулики?

А вот здесь надо ответы на вопросы.

Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

В вашем случае работа предстоит серьёзная и  это не просто написание Претензий брокеру, но и переписка с Центробанком, и с Регуляторами - КРОУФР (нужно будет писать Претензию в Арбитражную комиссию) и ЦРОФР, в случае, если MEDAS GLOBAL мошенники.

https://kroufr.ru/#claim-form-...

http://crofr.net/claim.html

Но для начала обратитесь в российский филиал данной брокерской организации, поскольку вы можете получить исчерпывающую информацию об IP адресах, с которых были произведены мошеннические действия с вашим счётом, в случае, если MEDAS GLOBAL не причастны к сделке.

Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер, а, что указано в договоре. Какая там ответственность за такие деяния и предусмотрена ли в целом?

Для начала обратитесь на саму биржу, с таким прецедентом, может быть вам дадут разъяснения и главное выяснят «зачем» трейдер так поступил. Дождитесь от них ответа на электроную или на обычную почту. В любом случае, такое обращение имеет место быть досудебным, по этому может  пригодится.

Можно, конечно потом, если ответа не получите обратится в правоохранительные органы, но они могут отказать, сразу. Тем не менее, если будет не одно, а  много таких обращений, всплывет, то тут есть надежда, что будут разбираться. По этому смысл есть, в этом плане. Специфика преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество) в финансовой сфере состоит в том, что только доказанность повторяющегося во времени по отношению к разным клиентам одного способа  и действия является поводом к возбуждению уголовного дела и уголовного преследования.

В гражданском судопроизводстве — это может быть неосновательное обогащение. http://advkt-msk.ru/global-fx-...Можно сделать скиншоты, баланса. Переписка.

В любом случае, без решения, постановления суда — вернуть средства уже не представляется возможным. Нужно читать документы данной компании (условия работы, правила), и находить в них лазейки, которые и потом использовать для того, что бы вернуть ваши средства. А так на первый взгляд — все сделано так, как-будто вы сами работали со своим счетом.