Как подать жалобу на Алиэкспресс в Роспотребнадзор?
Добрый день! Заказала телефон на АлиЭксперсс, пришел не телефон, а настенное крепление. При получении оказалось, что посылка была вскрыта, составили акт, предъявили продавцу, который нам отказал. То есть я не получила ни телефон, ни деньги. Как подать жалобу в Роспотребнадзор на АлиЭксперсс, чтобы мне вернули деньги? Приложены фото акта.
- 20170903_112032.jpg
- 20170903_112049.jpg
Здравствуйте! AliExpress не является продавцом либо изготовителем товаров, компания предоставляет для продавцов и покупателей электронную торговую площадку, т.е. является посредником. AliExpress принадлежит китайской компании Alibaba Group, которая не имеет своих представительств в России. Тем самым при подаче жалобы в Роспотребнадзор, не думаю что какая либо проверка будет проведена.
Всего доброго!
Соглашусь с Виктором, открывали спор с продавцом? В личном кабинете, там где подтверждаете товар?
Подробнее по ссылке http://activities.aliexpress.c...
Здравствуйте! Если посылка была вскрыла, то такие требования нужно предъявлять к почте России или иной компании, которая доставила товар. Алиэкспресс это китайская компания, Роспотребнадзор не занимается иностранными компаниями.
Но товар я не получила и денег тоже. Что можно сделать в этом случае? В сопроводительной накладной указана стоимость 45$, а не стоимость телефона.
По вашей мнению нужно просто забыть про телефон и потраченные деньги??