Оплата учителю информатики за обслуживание компьютеров

Здравствуйте! Скажите, законно или нет учителю информатики с сентября 2017г. администрация отказывается платить 35% за обслуживание компьютеров, хотя до этого года эта работа всегда оплачивалась стабильно.

, Надежда, г. Кемерово
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Оплата учителю информатики за обслуживание компьютеров Здравствуйте! Скажите, законно или нет учителю информатики с сентября 2017г. администрация отказывается платить 35% за обслуживание компьютеров, хотя до этого года эта работа всегда оплачивалась стабильно. 03 Сентября 2017, 10:13, вопрос №1741360 Надежда, г. Кемерово

Надежда

Добрый день! Прошу уточнить а на каких основаниях прекращена данная выплата? Вам причины сообщили?

Оплата учителю информатики за обслуживание компьютеров

Надежда

Данная выплата была установлена вам в соответствии с каким документом? В трудовом договоре это было прописано? Для начала подайте письменное заявление работодателю в котором изложите ситуацию и просите провести проверку по данному факту с последующей выплатой причитающихся средств за обслуживание ЭВМ… Вам обязаны дать письменный ответ. Если положительного решения не поступит то обращайтесь в прокуратуру и суд. С Уважением...

Руслан Хейфец
Юрист

Здравствуйте, Надежда!

Должностные обязанности учителя информатики такие же, как и других учителей. Однако у учителя информатики есть дополнительная работа, связанная с обслуживанием компьютеров. В эту работу входит поддержание компьютеров в рабочем состоянии (тестирование ПК, модификация программного обеспечения, адаптация нового ПО под ресурсы ПК) и программно- методическое сопровождение урока. Для обеспечения этого объема работы в штатное расписание вводится ставка лаборанта, техника или инженера.

Более подробную информацию Вы можете найти на этом сайте — http://ps.edu-dmitrov.ru/2007/...