Упало дерево на памятник, кто должен его убрать?

город Омск.Упало дерево на памятник.кто должен его убрать?

Кто понесёт денежные расходы?

, Владимир Андреевич, г. Омск
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!!!

Благоустройством в населенных пунктах в местах скопления граждан (парки, площади и тд) занимаются муниципальные организации, учеркжденные администрацией населённого пункта (города, посёлка, села) либо же частные организации по контракту с администрацией. Напишите письменное обращение на имя главы администрации.

Если же дерево упало на памятник, расположенный на территории кладбища (из вопроса не понятно) то убирать должны смотрители кладбища. Обратитесь к организации, осуществляющей благоустройство кладбища, а в случае бездействия к главе администрации города.

Если же предпринятые меры не будут способствовпть решению вопроса — пишите в прокуратуру, там уже разбираться кто и как должен был убрать дерево. Могут ещё и за то что заранее не спилили его привлечь к ответственности.

Удачи!

Здравствуйте, Владимир!!!

Удачи!