Должен ли я отбывать наказание в виде обязательных работ, если по состоянию здоровья это не рекомендуется?

Доброго утра!Меня осудили по ст.319 ук рф,назначив наказание в виде обязательных работ на срок 150 часов.Так как по состоянию здоровья не могу выполнять эти работы,все они связаны с физическим трудом,а мне нельзя(имеются справки:заключение вк,выписки из истории болезни) я подавал в районный суд,на отмену.Приговор оставили без изменения.Постановление должен был получить у инспектора, со слов судьи.Прошло более 3х недель,и только в пятницу инспектор набрав меня,пригласил в понедельник для вручения постановления,сказав что оно уже вступило в законную силу.Вопрос: нужно ли мне сейчас обжаловать сроки,ведь постановления не было на руках и обжаловать в 10 ти дневный срок,без него не мог(если нужно, где могу увидеть образец грамотного составления) И 2 вопрос:При вынесении решения, судья руководствовался тем,что в заключении вк,у меня написано Не рекомендуется... Как он сказал,что вам не запрещено, а не рекомендуется. Кто мне может запретить в плане здоровья,если я не получаю от государства ни копейки,инвалидность только оформляется и это по всему надолго.Обосновано ли решение суда и пишется ли фраза Запрещено в вк,если не являюсь инвалидом и не получаю помощи от государства?

, Антон, г. Ижевск
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

УК РФ, Статья 49. Обязательные работы

4. Обязательные работы не назначаются лицам, признанным инвалидами первой группы, беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях рядового и сержантского состава, если они на момент вынесения судом приговора не отслужили установленного законом срока службы по призыву.

Попробуйте обратиться в УИИ, дабы Вам определили  работу, которая не связана с физическими нагрузками или где они минимальны.

Постановление должен был получить у инспектора, со слов судьи.Прошло более 3х недель, и только в пятницу инспектор набрав меня, пригласил в понедельник для вручения постановления, сказав что оно уже вступило в законную силу.Вопрос: нужно ли мне сейчас обжаловать сроки, ведь постановления не было на руках и обжаловать в 10 ти дневный срок, без него не мог

Антон

Если речь идёт об апелляционном определении, то оно вступает в законную силу с момента оглашения. В настоящее время имеется возможность кассационного обжалования без ограничения срока.

Меня осудили по ст.319 ук рф,

Антон

если Вы добьётесь изменения вида наказания, то альтернативой может быть штраф

УК РФ, Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Антон
Клиент, г. Ижевск

Юристы..читайте вопрос внимательно!!! Я вас не спрашиваю,что эта за статья такая и какие последствия она влечёт!!!