8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я отбывать наказание в виде обязательных работ, если по состоянию здоровья это не рекомендуется?

Доброго утра!Меня осудили по ст.319 ук рф,назначив наказание в виде обязательных работ на срок 150 часов.Так как по состоянию здоровья не могу выполнять эти работы,все они связаны с физическим трудом,а мне нельзя(имеются справки:заключение вк,выписки из истории болезни) я подавал в районный суд,на отмену.Приговор оставили без изменения.Постановление должен был получить у инспектора, со слов судьи.Прошло более 3х недель,и только в пятницу инспектор набрав меня,пригласил в понедельник для вручения постановления,сказав что оно уже вступило в законную силу.Вопрос: нужно ли мне сейчас обжаловать сроки,ведь постановления не было на руках и обжаловать в 10 ти дневный срок,без него не мог(если нужно, где могу увидеть образец грамотного составления) И 2 вопрос:При вынесении решения, судья руководствовался тем,что в заключении вк,у меня написано Не рекомендуется... Как он сказал,что вам не запрещено, а не рекомендуется. Кто мне может запретить в плане здоровья,если я не получаю от государства ни копейки,инвалидность только оформляется и это по всему надолго.Обосновано ли решение суда и пишется ли фраза Запрещено в вк,если не являюсь инвалидом и не получаю помощи от государства?

Показать полностью
, Антон, г. Ижевск
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

УК РФ, Статья 49. Обязательные работы

4. Обязательные работы не назначаются лицам, признанным инвалидами первой группы, беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях рядового и сержантского состава, если они на момент вынесения судом приговора не отслужили установленного законом срока службы по призыву.

Попробуйте обратиться в УИИ, дабы Вам определили  работу, которая не связана с физическими нагрузками или где они минимальны.

Постановление должен был получить у инспектора, со слов судьи.Прошло более 3х недель, и только в пятницу инспектор набрав меня, пригласил в понедельник для вручения постановления, сказав что оно уже вступило в законную силу.Вопрос: нужно ли мне сейчас обжаловать сроки, ведь постановления не было на руках и обжаловать в 10 ти дневный срок, без него не мог

Антон

Если речь идёт об апелляционном определении, то оно вступает в законную силу с момента оглашения. В настоящее время имеется возможность кассационного обжалования без ограничения срока.

Меня осудили по ст.319 ук рф,

Антон

если Вы добьётесь изменения вида наказания, то альтернативой может быть штраф

УК РФ, Статья 319. Оскорбление представителя власти

 

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Ижевск

Юристы..читайте вопрос внимательно!!! Я вас не спрашиваю,что эта за статья такая и какие последствия она влечёт!!!

Похожие вопросы
Лицензирование
Попадает ли моя деятельность под обязательное лицензирование и нужно ли в таком случае менять ОКВЭД?
Ситуация следующая - открыл ИП с ОКВЭД 85.41.1 Образование в области спорта и отдыха. При этом собираюсь работать фитнес-инструктором. Попадает ли моя деятельность под обязательное лицензирование и нужно ли в таком случае менять ОКВЭД? Спасибо за ответ
, вопрос №4084718, Клиент, г. Мурманск
Уголовное право
Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору?
Добрый день, я был осужден по статье 158. Мне дали 100 часов обязательных работ. Уже долго нет известий от инспекции, куда и как мне отрабатывать. Подписки у меня нет. Есть ли в таком случае запрет на выезд из страны? Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору? Если я не приду в течении 10 дней с момента поступления приговора к инспектору, так как буду в другой стране, что мне за это светит? Пересчет из расчета 8 часов отработок=1 день тюрьмы или могут дать более суровое наказание и отменить приговор, так как я даже не начал выполнять работы и сразу уехал.
, вопрос №4084128, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, мои отпуск начинается с 29 апреля 2024 года, должна ли я выходить на работу 27 апреля если в этот день работаем за 29 апреля?
Добрый день, мои отпуск начинается с 29 апреля 2024 года, должна ли я выходить на работу 27 апреля если в этот день работаем за 29 апреля?
, вопрос №4083082, Юлия, г. Москва
700 ₽
Таможенное право
Должен ли я декларировать свои работы (картины), написанные в таких поездках при возвращении в Россию?
https://pravoved.ru/newquestion?page=presets Я пенсионер, люблю рисовать во время поездок за границу. Должен ли я декларировать свои работы (картины), написанные в таких поездках при возвращении в Россию?
, вопрос №4082977, Владимир Лукич, г. Москва
1200 ₽
Трудовое право
Я работаю с паронитом что скорее всего значит что с асбестом, думаю мой работодатель это не учитывает потому
Я работаю с паронитом что скорее всего значит что с асбестом, думаю мой работодатель это не учитывает потому что при работе с ним у меня в должностной инструкции нет пункта о защите органов дыхания, а иногда мне приходится превращать паронит в пыль с помощью и вдыхать её, компания государственная, хочу позаботиться о своём здоровье, понять как лучше выйти на диалог с работодателем задать такой вопрос, но что главнее как точно удостоверится что паронит вреден а я работаю без защиты, или лучше сразу обратиться в охрану труда или прокуратуру или куда, и как вообще лучше поступить с максимальной выгодой для себя
, вопрос №4082550, Денис, г. Архангельск
Дата обновления страницы 04.09.2017