Сына в армии обвинили в избиении сослуживца, но повреждения ему нанес командир, а не мой сын

мой сын в армии попал в беду обвиняют в избиении сослуживца

что делать, ударил в спину 1 раз , с солдатом было все нормально, конфликт был на этом исчерпан. он пошел на завтрак чувствовал себя нормально. После командир через примерно 4 часа пнул того же солдата в живот, после чего его увезли в больницу. Удалили селезенку. Во всем обвинили моего сына. Что делать?

, ольга, г. Москва
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ольга.

Во-первых, рекомендую найти адвоката, который будет представлять интересы Вашего сына в реальном времени.

Во-вторых, должна проводиться судебно-медицинская экспертиза, которая установит  причинно-следственную связь между ударом каждого  и наступившими последствиями. Можете инициировать проведение экспертизы сами.

В-третьих, ищите свидетелей, которые будут на стороне Вашего сына, а не командира.

В-четвертых, пишите сразу в прокуратуру и во все иные возможные инстанции, что бы привлечь внимание к данному факту и исключить максимально возможные злоупотребления.