8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я на должности главного инженера проекта отказаться от ведения проекта, если стоимость занижена?

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить, могу ли я будучи на должности Главного инженера проекта отказаться от ведения проекта или проектов, если стоимость занижена и заказчик не хочет пересматривать ее. Или например если объект имеет определенные сложности, которые я не могу осилить?

, Рустам, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Могу ли я на должности главного инженера проекта отказаться от ведения проекта, если стоимость занижена?

Рустам

Добрый день! Прошу уточнить — вы работаете по контракту или срочному трудовому договору?

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить, могу ли я будучи на должности Главного инженера проекта отказаться от ведения проекта или проектов, если стоимость занижена и заказчик не хочет пересматривать ее.

Рустам

Занижена в каком плане? В данном случае конечно необходимо смотреть документы. Договора, контракты, проект и.т.д. относительно ваших функций и соответственно оплаты труда. Если условия заключённых с вами документов изменены в одностороннем порядке и ухудшаются условия в отношении Вас то вполне возможен ваш отказ от проекта.

Или например если объект имеет определенные сложности, которые я не могу осилить?

Рустам

В любом случае если вы официально трудоустроены то можете уволиться по собственной инициативе.

Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом.

Трудовое законодательство не устанавливает условий, которые ограничивали бы это право работника. Поэтому работник вправе изъявить желание об увольнении в любой момент, в частности, в период нахождения в отпуске.

1
0
1
0
Рустам
Рустам
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответы, но я хотел бы уточнить могу ли я отказаться от ответственности вести этот объект как ГИП, но оставаться в этой должности. То есть работать как исполнитель и получать соответственно меньшую зарплату, но при этом оставаться на должности ГИПа. Начальник отдела соглашается на это, но директор категорически настаивает вести этот проект как ответственное лицо.

Спасибо за ответы, но я хотел бы уточнить могу ли я отказаться от ответственности вести этот объект как ГИП, но оставаться в этой должности. То есть работать как исполнитель и получать соответственно меньшую зарплату, но при этом оставаться на должности ГИПа. Начальник отдела соглашается на это, но директор категорически настаивает вести этот проект как ответственное лицо.

Рустам

Это только на усмотрение руководства и работодателя. Но если вы будете официально стоять на должности то при наступлении событий предусмотренной ответственности — вы будете отвечать как должностное лицо по должности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Военное право
Могу ли я отказаться от перевода?
Здравствуйте. Меня собираются переводить на равнозначную должность, без моего согласия, в новые регионы(СВО). У жены мать инвалид 1 группы, полностью слепая. Жена ежедневно её навещает ( опеку не оформляли). Могу ли я отказаться от перевода?
, вопрос №4092808, Николай Шишмаков, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег?
Добрый день! Заключила договор на установку зубных протезов, оплатила полную стоимость. На этапе примерки обнаружилась аллергия. Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег? Государственная стоматология, платное отдельно.
, вопрос №4091987, Анастасия, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте, у меня за должность в банке по потребительскому кредиту, сейчас банк предлагает мне мировое
Здравствуйте, у меня за должность в банке по потребительскому кредиту , сейчас банк предлагает мне мировое соглашение , хотела узнать , могут ли они мне убрать проценты по неоплате и чтобы я оплатила только долг , просто проценты набежали и сумма уже больше чем я брала
, вопрос №4091036, Ханум, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2017