8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать невиновность в ДТП, если я пытался избежать столкновения, которое грозило по вине другого?

Добрый вечер! У нас на днях случилось ДТП. Я с пассажиром ехал по мосту с односторонним движением, 2 полосы прямо и с ответвлением 3-ей полосы на лево(съезд с моста) . Мы ехали прямо в среднем ряду, перед нами ехал ниссан , который следовал неопреленно, с небольшой скоростью. Я хотел перестроится в крайний правый ряд, но не успел, т. к. Ниссан вывернул в право без поворотника, тогда мы решили продолжить движение не меняя полосы. Когда я поровнялся с нисаном , увидел, что водитель ниссана включил левый поворотник и начал резко поворачивать в поворот, т. е. прямо на нас (как потом выяснилось, он заблудился и в последний момент понял, что ему нужно было свернуть с моста на лево),я предпринял попытку избежать столкновения и увеличил скорость, одновременно уводя машину в лево! Только ниссан пропал из поля видимости, как произошел сильный удар в заднюю правую часть машины! От удара изменилась траектория движения моей машины и меня понесло в правую часть дороги, мы снесли столб, отбойник и оказались в кювете! Через 2 часа(около 12-х часов ночи) приехали сотрудники дпс составили схему движения и отправили в ГИБДД, где принимать нас отказались, т. к. не был определен виновник ДТП! Отправили нас на место происшествия, где мы были должны дождаться предыдущих сотрудников дпс! Когда последние приехали на место уже под утро, они замерили все расстояния, еще раз составили схему и утром(около 5-6 утра) отпустили нас по домам! В 10 часов утра мы должны были явиться в ГИБДД На рассмотрение! В итоге, продержали нас там до 1 ночи и виновником признали меня, а водителю ниссана выписали штраф за неблаговременное перестроение!

Показать полностью
, Антон, г. Москва
Батал Бигвава
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Антон!

В Вашей не простой ситуации, могу посоветовать провести трасологическую экспертизу, и после обратиться в суд за установлением виновника и взысканием ущерба.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Каковы шансы у водителя доказать невиновность?
Здравствуйте! Ситуация такая. В темное время суток, на неосвещённой загородной дороге выбежал пешеход, сразу после проезда встречного автомобиля, столкновения было неизбежать. Каковы шансы у водителя доказать невиновность?
, вопрос №4059613, Николай, г. Иркутск
Уголовное право
Будет ли вариант оправдать свою невиновность?
Наткнулся на такое объявление о работе: Курьер наличных Просят взять на левом адресе у человека большую сумму наличных, положить на свою карту и перевести по данным ранее реквезитам.Себе забираешь небольшой процент. Чем такое может караться со стороны закона? Выйдет ли этот курьер крайним в этой ситуации? Ведь он сам не мог знать о происхождении денег и уж тем более кому переводит. Будет ли вариант оправдать свою невиновность?
, вопрос №4058796, Егор, г. Йошкар-Ола
1100 ₽
Военное право
Хотелось бы понять, есть ли возможность избежать такой дислокации, возможно, по состоянию здоровья или путем перевода в другой округ (если такое вообще предусмотрено)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, срочник служит в 1 танковом полку 2 мотострелковой Таманской дивизии. В начале апреля их часть дислоцируют в Брянскую область в рамках военного округа. Хотелось бы понять, есть ли возможность избежать такой дислокации, возможно, по состоянию здоровья или путем перевода в другой округ (если такое вообще предусмотрено). Заранее спасибо!
, вопрос №4058797, Дарья, г. Москва
Автомобильное право
Как доказать свою невиновность?
Добрый день! 4 года назад молодой человек продал авто по ДКП, сразу снимать с учета он не стал, т.к. продавал своему знакомому, который не торопился ее ставить на учет, и переоформлял договор каждые 10 дней. Знакомый также продал машину, в это время машина все также стояла на учете. Машину продали какому-то узбеку, который в том году попал в ДТП, страховки у него нет, машина на него не зарегистрирована, выплачивать он ничего не собирается. Пострадавший в этом ДТП договорился с ним в устной форме, что тот ему полностью компенсирует весь ущерб при ДТП. В итоге узбек не сдержал слово, и сказал что платить не будет и денег у него нет. Пострадавший обратился в ГАИ, узнал что на момент ДТП машина была зарегистрирована на моего мч, и пригласили в суд направив извещение на почту (как мы поняли его хотят обвинить в этом деле и заставить платить за ущерб и все расходы), но проблема в том, что мч уже 3 года как проживает, работает в другом регионе и никак не может явиться в суд. Что нужно делать в этой ситуации? Как доказать свою невиновность?
, вопрос №4058435, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Подскажите какие действия необходимы для развода, если муж отбывает наказание, а супруга из другого региона?
Добрый день. Подскажите какие действия необходимы для развода, если муж отбывает наказание, а супруга из другого региона?
, вопрос №4058072, Мария, г. Коркино
Дата обновления страницы 03.09.2017