Могу ли я получить целевое направление второй раз, если была отчислена с учебы по первому?

Я получила целевое направление и поступила с ним. Меня отчислили. Собираюсь поступать в другой университет. Могу ли я рассчитывать на получения целевого направления второй раз?

, Надежда, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы можете получить целевое направление повторно, если Вас выдадут его предприятие или органы власти. Но Вы должны иметь ввиду, что, если Вы повторно обратитесь в ту же организацию или орган власти, у которых Вы брали направление, они заинтересуются, почему Вы повторно берете направление. И ответ на это то, что Вас отчислили. Ваш потенциальный работодатель может задуматься, а нужен ли ему такой работник, которого отчислили.