Как оформить пенсию получившим ВНЖ в РФ, если нет возможности предоставить документы из Украины?
На какие статьи и каких Законов РФ ссылаться для требования оформления пенсии родителям 77 и 73 лет, прибывшим в Крым на ПМЖ к родной дочери в феврале 2015 года из зоны боевых действий из-под Донецка. С 2015 по 2017 года были оформлены по РВП, с июня 2017 года оформили вид на жительство в РФ в Крыму. На запрос в пенсионный фонд в пос. Новый Свет Донецкой области никакого ответа не (там война). Ехать самим возможности нет. Продуктовое пособие после оформления вида на жительство в РФ выдавать перестали (т.к. "почти уже" граждане России). Личных средств к существованию нет. Пенсию в г. Севастополе оформлять отказываются. Что делать?