Как подготовиться к разбирательству по делу о ДТП, которое произошло вследствие инсульта водителя?

Здравствуйте. Отец попал в ДТП из-за инсульта и на данный момент в больнице. Все дело пойдет в ход только с понедельника. В первый раз встречаюсь с ДТП. Подскажите пожалуйста, что нужно делать и как подготовится к страховой компании и дальнейшим разбирательствам. Понимаю, что ответ объемный, но может быть кто то подскажет источник информации.

Спасибо!

, Кирилл Судак,
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Кипилл, добрый день!

Все зависит от того, кто признан виновным в ДТП и как застрахована ответственность участников ДТП.

Страховая компания виновного лица, обязана выплатить потерпевшему ущерб от дтп в рамках 400 тыс руб. Если ущерб больше, то может выплатить и всю часть, а разницу взыскать с виновного. Если же они ограничатся 400 тыс., то можно разницу взыскать с виновника самостоятельно.

Надеюсь, что немного помог разобраться в сложившийся ситуации)