Можно ли купить землю и начать строительство, если нет зонирования участка?

Имеется в продаже земельный участок, назначение строительство гостиниц, могу ли я купив землю начать строить там, если нет зонирования данного участка территории??

, Александр, г. Волгоград
Мария Макарова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр! Какова у вас исходно-разрешиткльная документация на строительсиво?

Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Александр!

Вид разращённого использования земельного участка это конечный элемент системы градостроительной документации. Если вид разращённого использования позволяет осуществление строительной деятельности либо использование земельного участка для такого объекта, то в любом территориальная зона должна это предусматривать.

Рекомендую обратится в местную администрацию с запросом сведений об отнесение территории земельного участка к той или иной территориальной зоне. В запросе укажите необходимость предоставить информацию о видах разрешенного использования на данной территориальной зоне.