8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угон машины

Здравствуйте, произошла такая ситуация: произошел угон машины без цели сбыта(с целью покататься) машина возвращена потерпевшему в первоначальном виде, потерпевший подписал соответствующие бумаги о том что машину принял в целости.В данный момент подсудимого взяли под стражу до суда, потерпевший просит 30 тысяч за встречное заявление( за нанесенный вред машине). У подсудимого имеется судимость за 162 статью,вышел по условно досрочному, на 6 месяцев, удо не закрыто. Подсудимый написал явку с повинной.Что можно сделать чтоб срок был меньше,либо условный? сколько могут дать за совершенное преступление с учетом всех фактов? и что делать с потерпевшими? Которые требуют деньги? платить или нет? имеет смысл писать встречное заявление на примирение?Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Надежда, г. Челябинск
Сергей Максимович
Сергей Максимович
Юрист

К сроку за новое преступление прибавится срок по условному осуждению или путем поглащения более большим сроком меньший или путем сложения сроков. Встречное заявление смягчит наказание. А как определит суд так одному суду да богу известно. На лицо еще и рецидив преступлений. В большей вероятности получение срока.

0
0
0
0
Олег Шебанин
Олег Шебанин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте! Несмотря на то, что прекращение уголовного дела в связи с примирением в Вашем случае невозможно, поскольку имеется УДО, однако тот факт, что подсудимый примирился с потерпевшим и загладил причиненный вред имеет существенное значение при назначении наказания. Так что советую заключить "мировую" и отдать деньги, тогда наказание будет минимальным, возможно даже с применением ст. 73 УК РФ, то есть условно. Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Какой вариант быстрого переоформления машины
Добрый вечер, такая ситуация:машина в 2014 году поставлена на учёт в Луганской области, владелец муж, в техпаспорте вписана жена, как имеет право пользоваться. В 2016 семья переехала в Харьковскую область, регистрация машина всё так же Луганская. В июле 2023 муж умирает. Жена в августе 2023 подаёт заявление на вступление в наследство в Харьковской области (прописка мужа на момент смерти Харьковская, хотя до 2016 года была Луганская). В сентябре 2023 жена на ПМЖ возвращается в ЛНР, принимает гражданство РФ. В апреле 2024 машину пригнали в ЛНР. Теперь задача перерегистрировать машину на жену. Как это сделать? Из документов есть только свидетельство о смерти, о браке. Документ о подачи на наследство остался в Харьковской области. Какой вариант быстрого переоформления машины.
, вопрос №4087303, Елизавета, г. Москва
Лишение водительских прав
Стояло 2 машины, моя и ещё одна, во время начала движения моей машины, владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей, владелец второй машины сказал, что виноваты мы и уехал
стояло 2 машины,моя и ещё одна, во время начала движения моей машины,владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей,владелец второй машины сказал,что виноваты мы и уехал. Номер авто сфотографирован. Потом ему звонили,он не приехал обратно. ГАИ сказали что мы виноваты. Машины стояли параллельно друг другу
, вопрос №4087191, Сергей, г. Москва
Договорное право
Подскажите пожалуйста мать подала на банкротство а перед этим отцу мы подарили машину как нам доказать что мать не имеет отношения к этой машине они в браке
Подскажите пожалуйста мать подала на банкротство а перед этим отцу мы подарили машину как нам доказать что мать не имеет отношения к этой машине они в браке
, вопрос №4086880, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне делать и как забрать машину со штраф стоянки?
Здравствуйте, мою машину взяли без спроса , водитель был пьяный и его оформили, а машину забрали на штраф стоянку, водитель был лишен прав более 10 лет назад но права так и не востанавливал. Что мне делать и как забрать машину со штраф стоянки?
, вопрос №4086394, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Купили машину во Владивостоке у человека, на момент заключения ДКП по документам было все чисто, пока машина
Купили машину во Владивостоке у человека, на момент заключения ДКП по документам было все чисто, пока машина шла до Самары вылезло ограничения на регистрацию из за долгов человека, хотя ДКП был заключен до вынесения приставом запрета. У бывшего хозяина нет возможности оплатить. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4085892, Дмитрий, г. Саратов
Дата обновления страницы 19.09.2012