Могу ли я выступать посредником между физ лицами при оказании транспортных услуг?

Добрый день! У меня такой вопрос. Если человек обращается ко мне с вопросом "Нужна машина", в то время у меня есть знакомый, который способен осуществить перевозку людей/имущества, но не имеет закреплённой юридической основы (не ИП, нет лицензии на перевозку людей). Могу ли я просто передать заказ моему знакомому, и в случае какого-либо происшествия, кто понесёт наказание?

, Дмитрий, г. Краснодар
Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Здравствуйте! Конечно Вы можете передать данные заказчику, который уже сам обсудит все условия с исполнителем. К дальнейшим гражданско-правовым отношения по исполнению между ними услуг Вы никакого отношения иметь не будете.