Приходят смс на телефон по поводу задолженности по кредиту, который не брал, что делать?

кредит в Тинькков не брал но смс начали приходить как быть

задолженность большая

.

, Михаил Еременчук,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если кредит не брали, то никак не быть. Не реагируйте и все на эти СМС

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Советую Вам обратиться в банк для разъяснения ситуации. Это либо техническая ошибка банка либо мошенники.

Анна Максименко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Если вы не брали кредита, то сохраняйте все смс от банка, на звонки не отвечайте и если возможно поменяйте сим карту на телефоне, рассторгайте договор с данным номером, и приобретите новый. Больше вас не будут тревожить в этом случае.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Михаил.

Знакомая ситуация. Скорей всего данный номер до вас был зарегистрирован на должнике или ваш номер отметили в качестве контактного лица.

Вам нужно обратиться в банк и пояснить, что данный номер не имеет отношения к должнику. Но дело в том, что обычно это не решет проблему и СМС и звонки продолжаются.

То в таком случае следует сначала предупредить о дальнейших ваших действиях, если не поймут то обращаться в полицию.

Если же СМС приходят конкретно на ваше имя, то тут уже точно без полиции не обойтись будет, так уже понятно, что кто то воспользовался вашими паспортными данными.